3,3

Теория Большого взрыва - мегапопулярный сериал о гиках, нердах и самых настоящих ботаниках. Имена Леонарда, Шелдона, Говарда и Раджа знает каждый, зато понять, что именно они говорят в сериале, по…
Серия: Киносенсация
Издательство: Эксмо

7 февраля 2019 г. 04:03

5 Объяснения, понятные даже Пенни

Сериал Теория большого взрыва один из моих самыми любимых, поэтому я просто не могла пройти мимо, когда узнала, что появился своеобразный гид по нему. Это научно-популярное издание, подробно расшифровывающее, о чем говорят эти «ботаны» (ой, то есть «одаренные и высокообразованные личности»). В каждой главе автор берет за основу диалог из сериала и старается простым и понятным языком донести до читателя научный смысл сказанного, причём темы не только из физики и можно отлично развить свой кругозор. При этом неповторимый юмор на месте (лично я всю книгу у себя в голове «озвучивала» голосом кураж-бамбей ). Хорошо что наука в последнее время становится столь популярной. Рекомендую к прочтению!

ISBN: 978-5-699-84370-1

Кураторы

7 февраля 2019 г. 04:03

5 Объяснения, понятные даже Пенни

22 января 2018 г. 15:48

Знаете, но я очень долго сомневалась - покупать или нет, данную книгу. Так как люблю данный сериал, да что уж говорить, несколько раз пересмотрела все сезоны, так что выбор был очевиден - надо покупать. Конечно же книга не редкая, но искренне радовалась, когда взяла ее в руки.

Эх, повелась на аннотацию... Меня постигло глубокое разочарование, ведь не смотря на то, что с наукой относительно дружу (уж точно больше Пенни знаю, хотя)), в книге содержатся весьма сомнительные материалы. У меня буквально мозг ломался от хаотичности описываемых тем. Начинают с диалога из сериала, а дальше плывут в совершенно другом направлении и БАЦ, тут же совершенно другая тема + вставка не к месту. И да - юмора не увидела. Не книга, а разочарование какое-то.

Как итог - читать можно. Но я ожидала другого.

3…