3,7

An exceptional and moving novel about the power of stories and the imagination from the publisher of A Monster Calls. December 1941. Britain is at war. Emmaline has been evacuated away from the…
Издательство: Walker Books

19 ноября 2020 г. 10:57

Вот сколько раз я себе говорила «не читай литературу, посвящённую Второй Мировой в Великобритании» и всё равно иду и читаю и напарываюсь на кактус. И давайте уж скажу прямо когда речь заходит о Первой и Второй Мировой, британские авторы куда-то начинают скатываться, потому что ну нет у них книг похожих на творчество того же Бориса Васильева, поэтому из книги в книгу кочует один и тот же заезженный шаблон: или это тема карточек, либо это тема эвакуации женщин и детей. Я видела лишь единицы книг которые были бы не об этой теме и были бы хорошо поданными, да и то, их действие происходит на фронте, по большей части или за границей родной Британии. Но здесь ещё веселее, потому что это американская писательница, которая использует британские клише и это откровенно скучно читать.

Да, Мэган…

ISBN: 9781406367584