4,4

Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

Дама с собачкой, рассказ

стр. 212

Ключник Ганс, рассказ

стр. 226

Взрослое и не очень, рассказ

стр. 243

Люди нашего двора, рассказ

стр. 293

ISBN: 978-5-17-100511-5

Год издания: 2017

320 стр.

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

8 мая 2024 г. 08:36

4 Как всегда о жизни

На мой взгляд сборник рассказов Зулалаи немного слабоват в конце. А так Наринэ как всегда говорит очень вкусно, ярко и так хватающе за сердце

19 февраля 2024 г. 16:24

Дочитала сборник рассказов Наринэ Абгарян "Зулали".

Моя третья книга автора и снова удачная

Большинство рассказов небольшие, и я боялась, что не успею проникнуться атмосферой, как это часто бывает с малой прозой. Но нет. Во время чтения было такое ощущение, что бродишь по армянской деревушке и заглядываешь в окна, а за каждым таким окошком идет жизнь, со своими трудностями и радостями, простая и понятная, такая родная и близкая

Три рассказа довели до слез. Это "Зулали", "Салон красоты Пери", "Люди нашего двора". Они, пожалуй, запомнились больше всего. Многие посмешили. Особенно понравился в этом плане "В краю победивших старушек". Такой он добрый и уютный

Слог Абгарян - это моя отдельная любовь. Каждое слово проникает в самое сердце, а потом разрывает его в клочья.

Хотела написать много, но…