"So filled with vivid descriptions and complex characters that the reader's experience is virtually cinematic. . . Utterly compelling." – The Washington Post

A spellbinding story about two gifted…
Издательство: Riverhead Books

Miriamel

15 апреля 2024 г. 18:43

5 The show must go on...

История,полностью оправдывающая свой возрастной ценз. Сразу оговорюсь,что тут есть довольно откровенные и извращенные эротические сцены,наркомания,продажная любовь,преступность во всех проявлениях и издевательство над несовершеннолетними.
Атмосфера книги довольно мрачная,нуарная,темная и тревожная,нет ощущения безопасности,и даже когда когда в жизни героев блещет солнечный лучик,он тут же скрывается за тучами зла.
Голодные 1914 год. В приют поступают 2 плода нелюбви и насилия. Их ласково называют Пьеро и Роза. Дети,которые не видели любви,не знали ласки и доброты,они должны были сгнить в системе,стать добросовестными отбросами общества,но жизнь- удивительная штука. Благодаря пр родному таланту мальчик и девочка смогли обмануть судьбу и вырваться на свободу.  Наличие богатых покровителей…

ISBN: 978-0735213739

Год издания: 2017

Язык: Английский

400 pages

Номинант: 2017 г.Премия «Читающие женщины» (Художественная литература)
2017 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

Miriamel

15 апреля 2024 г. 18:43

5 The show must go on...

18 января 2024 г. 12:07

5 Почему так заведено, что мы никогда не воздаем должное печали? Почему мы с таким упорством храним в себе так много тайн?

Монреаль. Времена великой депрессии. Двое сирот, отчаянно пытающиеся найти свое место в жизни и исполнить свою мечту, - стать клоунами, дарить людям радость, быть свободными и ни в чем не нуждаться. Надо ли говорить, что их детским мечтам не суждено было сбыться? Надо ли говорить, что они мечтали о том, чего не могло было быть в то тяжелое время? Все голодали,  убивали, торговали своими телами, делали все то, что можно назвать грязным, лишь бы заработать на кусок хлеба, ну или на очередную дозу.

Роза и Пьеро, до боли похожие друга на друга сироты. Их тянуло друг к другу с самого рождения, и никто не мог объяснить эту странную связь, эту странную любовь. Они были незаурядными детьми с невероятной фантазией. Видели радость там, где даже намека на нее не было. В приюте их разлучили, каждый…