3,8

Джоди недолго радовался возвращению брата Марти, пропавшего на 10 лет. Не успел тот появиться, как был жестоко убит. Заодно с их отцом. Кто это сделал и зачем? Джоди уверен – ответ найдется в…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. США
Издательство: Эксмо, Inspiria

23 декабря 2023 г. 11:26

4.5 Книжный Кубик Рубика

Ух, это было сильно! Книга похожа на кубик Рубика — в самом начале мы получаем уже максимально запутанный вариант. b>И постепенно собираем все стороны, на которых, помимо цвета, проглядывается ещё и рисунок.

Всего в книге четыре сюжетные линии, и по началу, они вообще никак не связаны между собой. Более того, в начале книги развиваются в разных временных отрезках. Кажется, будто одни герои идут по следам других.

Постепенно, по чуть-чуть, эти сближаются, переплетаются, чтобы в конце прийти к логическому завершению.

Тем поднимается много: и теории заговора, и наркотики, и иммиграция, и торговля людьми. Отсюда — небольшая каша в голове.

Разбавляет криминальную историю красивые виды Калифорнии — описаны они очень живописно. Вообще, книга очень кинематографична!

Мне кажется, что по ней вышел бы…

Моя грязная Калифорния

Размер: 20.5x13.5x2
Тираж: 3000

23 декабря 2023 г. 11:26

4.5 Книжный Кубик Рубика

Мне кажется, что по ней вышел бы…

30 октября 2023 г. 16:57

2.5

На мой вкус, слабовато для такой интригующей аннотации.

В книге несколько сюжетных линий и, соответственно, несколько главных героев, чьи жизни переплетутся тем или иным образом. Главный герой Джоди только что потерял брата, с которым не виделся десять лет, и отца. Их убили. Но перед смертью брат Джоди, Марти, успел поделиться с братом тайным блогом, на котором он выкладывал видео о своей жизни в Калифорнии, о загадках, с которыми он там сталкивался, и о проблемах, которые пытался решить.

Пен – режиссер-документалист, а еще помешанная на теории заговоров. Ее преследует навязчивая идея, что вся жизнь – симуляции, и она ищет способы для перемещения по всем существующим симуляциям. В книге основной упор делается на Дом Пандоры. Признаться, любопытная штука. Я не эксперт в разных…

Подборки