3,7

Прекрасное золотое лето. Влюбленная молодая Элизабет. И шокирующий секрет, который она будет хранить десятилетиями…

1958 год. Элизабет отправили из ее лондонского дома в красивый Хартленд в…
Издательство: Клуб семейного досуга

YuliRo

Из виртуальной реальности

25 января 2019 г. 17:08

2.5

Героиня в годовщину матери узнает, что у нее есть сестра близнец. Женщина задается целью узнать почему это было тайной. Постепенно мы узнаем о жизни второй сестры. Все ее проблемы, горести, потери, разочарования. Мне даже странно, почему тайны прошлого, красивые атмосферные пейзажи и приятный слог не поразили меня в самое сердце. Не проняло, было конечно жаль, но этого было мало. Герои не стали родными. Наверно потому что история чисто женская. За чтением можно вдоволь поплакать, пострадась, а я больше люблю получать положительные эмоции. Минус автор досконально все описывала, что клонило в сон. Больше я ничего не помню о книге.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish. Тур 1. Стреляют все"

Секрет моей матери, роман

Перевод: Екатерина Бучина

ISBN: 978-617-12-3878-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 135х205 мм

YuliRo

Из виртуальной реальности

25 января 2019 г. 17:08

2.5

Книга прочитана в рамках игры "KillWish. Тур 1. Стреляют все"

12 февраля 2018 г. 11:10

Книга неплохая, интересно читается. Попадись она мне лет 7-10 назад, я бы была в восторге. Почему сейчас только "4":

Во-первых, сюжет, выбранный автором напомнил мне "Тринадцатую сказку", поэтому новизны не получилось.

Во-вторых, как-то уж неправдоподобно всё происходящее. Хотя переживаешь с героями за их беды.

Конечно, есть много моментов, на которые здесь можно надавить на читателя: это и смерть мамы от рака; авария; осталась одна, без поддержки беременная и т.д. Всё лихо заверчено, но не могу сказать, что не зацепило. Интересно для одного прочтения.

Подборки