26 июня 2023 г. 09:12

4 Интересная книга, но предсказуемая

Книга мне понравилась, я волновалась за героев, но потом я поняла, что уже знаю чем закончится книга, очень предсказуемая книга

21 марта 2023 г. 13:46

Первая книга цикла.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.⠀ Сказки и мифы рассказывают нам о сверхъестественных событиях, многие не соотносятся с реальными историческими и научными фактами. Не всегда стоит искать объяснения, либо смысл случившегося, некоторые вещи лучше принимать как данность, и сразу забыть о них, и никому не рассказывать.⠀ Любопытство сгубило не одну кошку, так к чему ворошить прошлое?

Чёртова академия открывается на гиблом месте на проклятых болотах.. ЛИКОЙ- Тимофей , лазерные лучи проходят сквозь тело и рентгеновский аппарат не видит его грудную клетку, мать похожа на Королеву ТЬМЫ. Его медальон от тёмных сил, подаренный бабушкой, сыграет свою роль...⠀ Не любит когда родители лгут, ещё без угрызений совести. ⠀ У ДИМКИ-…

19 марта 2023 г. 01:31

3 «Гарри Поттер» про русских подростков

Книга, как я полагаю, и вся серия целиком написана для подростков. Об этом толсто намекают обороты вроде: «ей нравился этот красивый мальчишка», «я не собираюсь помирать» и прочее забавное и не особо высоко литературное.

В книге масса допущений, на которые я реагировала с улыбкой, а так же тьма пафосных речей и событий. Это не плохо, если не ждать ничего сверх закрученного и сложного.

Часто ловила себя на мысли, что будь мне 14, я бы кайфовала, а так, мило, но простовато. Так что если вам хочется легенькой, наивной фэнтези истории с любовными треугольниками, — милости прошу)

Главный герой от нейронной сети Тимофей Зверев

FlynnCarsen

19 февраля 2023 г. 21:41

Очень неплохое городское фэнтези для подростков. Оригинальный сюжет, множество любопытных персонажей, история заканчивается перспективно с развитием на следующую книгу.
Сюжет разворачивается вокруг школы для одаренных детей (одаренных сверхъестественным образом) "Пандемониум", в которой стремительно развиваются жуткие события. Погибают люди, появляются таинственные артефакты, сбываются пророчества - словом, происходит все, что нужно, чтобы заинтересовать читателя. Слог у автора очень лёгкий, есть элементы юмора, есть умные мысли, ненапряжно, но настойчиво проводится мысль о том, что каждый может выбрать сторону вне зависимости от рождения.
Жалею только о том, что не познакомилась с этой серией в более раннем возрасте, был бы восторг, сейчас уже немного наивно, но все равно интересно,…

LinaV2

8 февраля 2023 г. 04:46

Наверное это городское фэнтази. Книга будет интересна и взрослым, и подростам. В ней достаточно мистики и волшебства. За поселением Клыково находится академия для специальных детей, которая называется «Пандемониум». Пока она пуста, но уже скоро распахнет двери для особенных детей - отпрысков Первородных. На днях ожидается метеоритный дождь, а это одно из знамений перерождения, поэтому Королевский Зодиак принимает решение собрать всех детей Первородных и поместить их в одном месте. У этих детей, у кого-то уже есть способности, как у Тимофея Зверева - его не видят электронные приборы, а у кого-то еще нет, как у его друга Димки Трофимова. В академии их будут обучать и оберегать. Так как, согласно преданию, после перерождения не все волшебники будут на стороне добра, мир расколется. Читается…

18 февраля 2023 г. 10:51

сюжетная линия неплохая, но язык написания... ужас просто. и не понятно то ли автор маленький, то ли наоборот сильно старенький. имена, выражения героев.. ещё вопросы к редакторам по поводу тавтологий.

12 марта 2023 г. 12:35

5 Одно слово - восторг!

Про эту книгу я могу рассказывать долго, а могу просто сказать - это одна из самых лучших книг, которые я когда-либо читала! Почему-то к творчеству Евгения Гаглоева у меня уже давно было доверие. Я не читала ни одной его книги, но спокойно заказывала и заказывала их. И вот, я решила начать с "Пандемониума", и то, на сколько мне понравилась эта книга просто невозможно передать словами! Если коротко и без спойлеров о сюжете: Тимофей Зверев - обычный мальчик, хулиган. Его мама актриса, папа не известно где, у него есть человек, которого он называет папой - его отчим Егор Зверев, но и тот уже развелся с мамой Тимофея и живет со своей новой семьей. У мальчика есть интересная способность - его не видят датчики. Он спокойно может пройти мимо сигнализации, и она его не заметит. Существует…

10 января 2023 г. 02:11

Вроде бы и увлекательная история, читается легко и интересно, но купить продолжение совершенно не хочется. После прочтения книга забывается и про неё просто нечего вспомнить. История просто не цепляет, персонажи не западают в душу.

29 декабря 2022 г. 22:29

5 Тайное станет явным

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

5 ноября 2022 г. 21:24

4 Отечественный Гарри Поттер

Из плюсов:
написано грамотным и красивым русским языком. Завязка сюжета неординарна, настолько, что пришлось перепроверять не начала ли я читать со второй части :) но нет, это вот такая необычная первая часть. Само повествование и история, этакий русифицированный американский комикс/сериал про академию волшебства.
из недостатков можно отметить очень простой сюжет и не смотря, на очень бодренькое начало, дальше все будет достаточно банально, а все интриги предсказуемы. Но в целом это качественный продукт. Для подростков вообще хорошо зайдет, так как они ещё не прочитали десятки книг с таким же сюжетом и интригами :)) ну и не смотря, что в конце книги, есть не большая интрига на вторую часть, она не настолько цепляет тебя, чтобы заставить немедленно схватить вторую часть.