15 октября 2022 г. 20:10

4 Такой себе Хогвартс по русски

Начало вроде не плохое, только надо перестроится на русские имена и названия, а то все иностранные. Много персонажей, надеюсь со временем запомню. С первых страниц очень динамично и жыво. Продолжение следует.

6 июля 2022 г. 21:22

5 Спойлер Много персонажей!

Начала читать серию Евгения Гаглоева после долгого перерыва с последней прочитанной мной книги. Уже читала "Зерцалия", "Зерцалия. Наследники" и "Пардус" и сразу начала записывать персонажей (кому надо, пришлю!

6 июня 2022 г. 11:47

5 Не всегда следует доверять собственным глазам

Тимофей Зверев жил необычной жизнью. И нет, не в мире фантазий и магии, просто он постоянно впутывался во всякие "грязные дела". Преступник, так сказать. Но однажды его родители отдают в необычную школу. И там н наконец узнает о прошлом своих предков, да и о своём. Но сначала он должен понять, кто же стоит за убийством одного, так и не появившегося в Академии, ученика? Книга понравится тем, кто любит магию и увлекается детективами

19 февраля 2022 г. 15:12

Книга мне понравилась но есть и минусы. Очень много персонажей, сложно всех запомнить(Если читать дальше думаю будет понятней) Краткое содержание писать не буду потому что я могу много что проспойрелить тем кото не читал(Спасибо тому кто прочитал. Извините за ошибки если они есть.)

3 декабря 2021 г. 09:55

4 Это русский Хогвартс, но детишки тот еще подарок

“Надо строить отношения с теми, кто тебя любит и уважает. А не бегать за теми, у кого совершенно другие увлечения”.

Маленький городок Клыкове хранит множество тайн. У них есть одноглазый бармен, сожженная психиатрическая лечебница, сумасшедшая старуха, болото с настоящей потомственной ведьмой и… Академия Первородных Пандемониум.

Так, стоп. Нет, это не Дневники вампира и не Первородные, забудьте эти сериалы, вообще не о том. Есть дети, они потомки первородных, а первородные — это кикиморы, Змеи Горынычи и вся обычная славянская нежить.

Нет, это не сказка про Бабу Ягу и трех богатырей.

Блин.

Короче. Детям первородных грозит опасность — их хотят убить. Зачем, почему — никому неизвестно, но наследников надо сберечь. Члены Королевского Зодиака запирают всех детей в академии Пандемониум, чтобы…

19 января 2022 г. 12:09

5 Город темных секретов

В связи с гредущеми переменами академия "Пандемониум" возобновляет свою работу. Туда отправляют потомков первородных. Неуоторые дети уже в курсе о своих способностях и происхождении, а кто-то и не подозревает кем является на самом деле. Одним из этих детей является главный герой - Тимофей Зверев которого отправили в эту академию вместе с лучшим другом. И кто знает какие приключения их ждут.

18 августа 2021 г. 20:49

5 Самое легкое фэнтази

С самого детства я любила истории про магию и магические школы. Это связано с тем, что я очень часто пересматривала Гарри Поттера. А когда я начала очень много читать, я не хотела браться за него, потому что все о той вселенной знала. Мне хотелось прочитать, что-то с этой тематикой. И вот когда вышла эта книга, я сразу же купила ее, но почему то не взяла читать. Прошло четыре года, и я взялась за ее прочтение. И я совсем не пожалела о том, что купила ее.

Книга повествует, о парне Тимофее, которого сослали в закрытую школу, чтобы он завязал со старыми делишками. Жизнь Тимофея до этой школы, совсем не нравилась его приемному отцу. Поэтому произошло, что произошло, но оказалось, что не только по этому его туда сослали. Конечно же, из-за его сверх способностей.

Мне очень понравилась и…

12 сентября 2021 г. 03:27

5 Бомбическая Книга!

Я познакомилась с этой книгой после прочтения Гарри Поттера. Бабушка была на ярмарке и нашла Пандемониум Город Тёмных Секретов. Я сразу же подумала, что она мне не понравится, но как я ошибалась.
В итоге я прочитала Город Тёмных Секретов за 2 дня и не могла оторваться. Моим родителям надо было меня толкать в комнату чтобы я пошла спать!
В маленьком городке Клыково снова открывается академия Пандемониум. Отчим Тимофея Зверева отправляет его туда после тёмного случая, чтобы он перестал заниматься плохими делишками… Но так ли это?
Сам сюжет, завязка и конец того стоили. Если тебя автор зацепил крючком, то ты не сможешь отцепиться до самого конца, а конец каждой книги в этой серии бомбический.
Когда я прочитала первый том я очень расстроилась, что у меня нету продолжение. С тех пор это моя…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

19 октября 2021 г. 18:52

3 Средне

" Пандемониум. Город тёмных секретов" Эта книга рассказывает о подростка Тимофее Звереве, которого родители отправляют в закрытую и очень непростую академию Пандемониум. Не могу сказать, что это чудесное и увлекательное фэнтези, скорее среднестатистический роман для денег, который я забросила после восьмой части (их там 12). Ненавижу затянутые истории...Но это единственное фэнтези, собранное в моей захолустной библиотеке в полном объёме, так что выбора особо у меня и не было. Несмотря на все гадости, которые я наговорила только что, эту самую книгу я перечитываю уже в третий раз. Можно сказать, жизнь так сложилась. Несмотря на всё, мне нравится живность истории, продуманность, море загадок. Правда, всё это могло уместиться части в четыре... Ну да ладно. Стиль написания не самый лучший,…

19 сентября 2021 г. 12:40

5 Спойлер Первородных вызывали? Нет? Ну, мы все равно зайдём!

Возможно покажется, что серий про магические школы уже слишком много. Это конечно же связано с Гарри Поттером. Но эту серию стоить прочитать. От начала до конца (хотя последнее не возможно, поскольку лишь в октябре этого года выйдет последний, двенадцатый том). В обычном нашем мире издавна существовали Первородные - существа, обладающие сверхспособностями, и которых обычные люди называли "нечистью". Водяные, ведьмы, лешие, злыдни, сирены, оборотни... Со временем они начали вступать в брак с людьми, и стали выглядеть как они, но обладая силами предков: водяные - управление водой и превращение своего тела в грязь, кикиморы - управление растениями, оборотни - превращение в животных (пантер, волков, медведей). Но с каждым поколением их силы ослабивали. А самые сильные Первородные, маги,…