Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 марта 2024 г. 09:31

4 Хогвардс на русский лад

Тимофей и Дима обычные подростки, у обоих проблемы с родителями-на Тимофея мать особо внимания не обращает, актриса, которая стыдится своего взрослого сына и больше занята своей карьерой. У Димы неблагополучная семья, где родители предпочитают алкоголь вместо жизни. Ребята воруют, им помогает способность Тимофея-его не видят никакие сканеры, но все равно вляпываются в неприятности. Для Димы это способ выжить, а для Тимофея заставить свою мать обратить на себя внимание.

Дима поумнел и сошел с этого скользкого пути, а Тимофей не стал останавливаться, но после последнего дела пострадал. Отчим отправляет его в пандемониум-школу закрытого типа, туда же попадает и его друг.

Они узнают, что не такие как все, а потомки Первородных. Учеба, подростковые любовные страсти и конечно же злодей-полный…

MccainSands

8 марта 2024 г. 18:55

4 Где мои 12 лет...

Главный герой книги, Тимофей Зверев, сын известной и популярной актрисы, пытаетсяя добиться внимания мамы сомнительными методами: ввязываясь в криминальные делишки. На одном из таких он и попался в руки полиции, и якобы в наказание отчим решает отправить его в новую частную школу для детей и подростков. Почему якобы? Все не так просто, ведь Тимофей, как и остальные ученики этой школы, являются потомками Первородных - древних магических существ. Каждый из них наделен определенными способностями согласно своему происхождению. Сам Тимофей, например, способен проходить незамеченным везде, даже лазерные лучи охраны его не видят, как и рентгены в больницах. Но причина сбора необычных детей не только в этом: древнее зло в лице Огненного змея начинает просыпаться, судя по признакам, а очень…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 октября 2023 г. 20:46

Я много слышала об этой книге, но попробовать конечно и не думала, пока она внезапно не влетела в мои книжные планы. Больше всего меня конечно смущал жанр "Книги для подростков", потому что большинство книг этого жанра для меня сейчас скучны и не интересны. Я выросла из них, но эта книга смогла меня удивить.

По сюжету в нашем мире есть люди со сверхъестественными способностями и ими правит совет под названием Зодиак. В него входят 12 членов, каждый который отождествляется со знаками зодиака. Мне понравилась такая идея, да и собственно ее воплощение. Противостоит этому сообществу общество Дракона, которое хочет видимо погрузить мир во тьму. Сейчас вообще мало понятно, что хотят эти ребята, но действуют они кроваво и жестоко.

Главный герой данной истории - Тимофей, приемный сын Стрельца. Его…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

11 октября 2023 г. 19:20

4.5 - А мне нравится в этом дурдоме! - решительно заявил Димка. - Думаю, дальше будет еще веселее (с)

Эта книга попала в мои руки совершенно случайно. Даже не думала именно ее читать, больше я хотела прочитать первую книгу цикла "Пардус" того же автора, но так сложились обстоятельства, что начала именно с Пандемониума и пока ни сколько не пожалела. С интересом пробежалась взглядом по рецензиям на ЛЛ и с удивлением увидела, что многие читатели сравнивают первую книгу цикла о Пандемониуме именно с Гарри Поттером. Нет, конечно отсылки есть и общие моменты и их немало, но я бы все же сравнила первую книгу цикла с Таней Гроттер, только если цикл про Таню изначально задумывался больше как пародия и был очень легким и веселым, то Пандемониум более серьезная и объемная версия. Все-таки русского колорита здесь гораздо больше и ассоциации с Гарри Поттером лично мне не приходили на ум))

Цикл…

Book-lover777

17 августа 2023 г. 01:02

4 Академия. Начало

Мне всегда нравилось детское фэнтези, желательно такое, чтобы лихо закрученный сюжет соединялся с любопытными героями и интригами. Здесь все это вроде есть, но «вау-эффекта» нет. Некоторые даже самые напряженные, казалось бы, сцены становились скучными, и хотелось их быстрее прочитать не потому, что не терпится узнать, что же там дальше, а потому, что неинтересно (и прежде всего это касается схваток, коих здесь предостаточно). Может, виной тому слишком простой язык: он пошел, повернулся, схватил и далее по сюжету. Утрирую, но принцип такой.

Плюс сквозит чересчур детскость в эмоциях героев, иногда кажется, что это не подростки, а третьеклассники. А ведь отношения между героями интересные, и проявления этих отношений тоже хочется видеть максимально яркими и естественными. Персонажей много,…

2 августа 2023 г. 18:42

4 Спойлер

Книга довольно-таки интересная. Читается книга очень легко, слог приятный. Сюжет развивается быстро, нет затянутости. Все герои очень интересные, и плохие, и хорошие. Странно то, что не было ни одного героя,который бы раздражал своими глупым поступками или разговорами. Это первая книга очень большого цикла и в ней сюжет только закручивается.

В академию Пандемониум, которая находится недалеко от небольшого города Клыково, приезжают учиться дети с различными способностями и которые являются потомками Первородных. У каждого их этих детей или уже проявился дар или только собирается. В скором времени должно произойти важное событие, а именно метеоритный дождь, который раскроет способности у всех детей и произойдет перерождение. Правит академией Королевский зодиак, в который входит двенадцать…

4 августа 2023 г. 13:40

4.5 Пандемониум. Город темных секретов

"Пандемониум. Город темных секретов" Евгений Гаглоев.

Я обычно книги читаю, но тут решила именно послушать, пока вышивала. Серия "Пандемониум" - детская литература, приятная и легкая история, - самое то для знакомства с миром фентези.
Несмотря на то, что я уже выросла из подросткового возраста, то сейчас думаю: "Жалко, эта серия не вышла раньше, я бы прочитала ее".
Но в этот раз мотивация прочитать/послушать парочку книг из серии была простой - мне просто было интересно, что же эта за серия книг такая, да везде про «Чернокнижца» пишут. Оценки у Пандемониума хорошие, рецензий много. Да и мне тоже захотелось прочитать, даже потом рекомендовать к прочтению детям - очень хороший вариант, а то спросят мои ученики, а я и не щнаю, что порекомендовать для начинающих.

Издательство "РОСМЭН", вау, я…

27 июля 2023 г. 23:25

4 Лёгкое чтение на пару вечеров

Книга не плохая, но к сожалению очень предсказуемая. Определённо подходит для подростков или как первая книга-фэнтези. Сам сюжет интересный и если отключить мозг, то читается хорошо) Классический янг-эдалд и фэнтези.

Здесь присутствуют разнообразная нечисть: ведьмы, лешие, кикиморы и многие другие. Кстати, можно легко понять кто кем является по фамилии)

В книге были немного жуткие моменты, но до ужаса точно никого не доведёт, можете не бояться!)

В общем, следующие книги точно буду читать, ведь интересно как именно и когда герои победят главного врага!

4 июня 2023 г. 18:19

4 Российские маги

Решил начать знакомство с этой серией. Конечно, я не ожидал ничего шедеврального, так как эта история рассчитана на детей-подростков, но я получил довольно неплохое чтиво, чтобы расслабиться. Здесь вас будут ждать динамичность, магия, заговоры и тайны, которые в принципе не так удивляют, но мотивируют продолжать читать. Буду продолжать знакомство с серией, но без энтузиазма, просто для расслабления.