Игорь Гром. Книга 1. Находится на реконструкции

Алексей Замский

4,3

Майор Игорь Гром был лучшим полицейским Санкт-Петербурга… пока война с преступностью окончательно его не сломала. Гром потерял любимую девушку, друзей, коллег – и, хуже всего, самого себя…
Однако…
Серия: Игорь Гром
Издательство: Bubble

RonaldAmettel

со своей колокольни

24 декабря 2021 г. 18:28

После довольно тяжелого конца линейки Майора Грома, прямо-таки в стиле Чака Паланика, он возвращается в жизнь. Ну, как возвращается, лечение в психушке не прошло даром: Игорь лишился всего как прошлой жизни, работы, так и взаимодействия с миром. Это совсем другой Игорь, не тот бравый вояка, к которому мы так привыкли за первую линейку. Он устал, он измотан, он находит в дикой депрессии, просто непроглядной.
При этом это мистический детектив. Всего в сборник вошло 2 истории и они скорее детективные, потому что максимум в них мистики (явной) - галлюцинации Игоря. Однако то тут, то там мы наталкиваемся на необычную хозяйку кафе Райто Улю, а странные типы из первой истерии огого потом как себя проявят с мистической стороны. Но на это вроде как есть отдельный том.

Рисовка тоже очень мрачная.…

Выпуски комикса №1—6, и, конечно же, бесценные материалы для коллекционеров: скетчи, концепты, комментарии создателей.

ISBN: 978-5-9908710-1-4

Год издания: 2017

Твёрдая обложка
Формат: 180x275 мм
Страниц: 244 (Мелованная бумага)

RonaldAmettel

со своей колокольни

24 декабря 2021 г. 18:28

Рисовка тоже очень мрачная.…

Meevir

6 июня 2021 г. 00:09

4 передозировка мрачняка

Тем временем, серия про майора питерской полиции Игоря Грома перечила перезапуск, как это модно у западных комиксов. Вот только громовский перезапуск - по сути продолжение, лихо стартующее с места в карьер без всякого "в прошлых сериях", и начинать знакомиться с серией отсюда - бесполезно: будет мучительно непонятно, кто все эти люди, что у них за взаимоотношения и какую такую драму пережил в прошлом Гром.

Ну как "пережил"? Когда мы говорим "пережил" - всё же имеем в виду, что герой со своими травмами и потерями справился и двинулся дальше, а Грома просто выпустили из психиатрической лечебницы, и в жалком, надо сказать, состоянии. Наш яркий и энергичный детектив записывает на бумажке список дел, которые не может запомнить, пьёт препараты по режиму и больше похож на тень себя прошлого...

П…