4,1

Роман «Цветы на чердаке» вышел в свет в 1979 году, и на писательницу Вирджинию Эндрюс, в то время никому не известную, обрушилась слава. Книга, основанная на реальной истории, потрясла миллионы…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Цикл: Доллангенджеры, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

3 мая 2024 г. 12:12

4.5 треш, от которого начинаешь ловить кайф

мозгодробящая книга, основанная на реальной истории, после осознания этого факта, читать интереснее во сто крат!

начало было похоже на голивудский фильм

счастливая полноценная семья, четверо милых деток, любящие мама и папа. но в дверь постучалась беда: отец погибает в автокатастрофе и матери семейства, не проработавшей ни дня в своей жизни, приходит в голову мысль отправиться к суровым и жестоким родителям, надеясь найти там кров

здесь и начинается свистопляска! жуткие подробности женитьбы, тайны влиятельной семьи…укрытие детей от главы семейства! что?!

за 500 прочитанных страниц, я могу точно сказать, что эта книга не для слабонервных, а на финале я готова закурить

такое начало, герметично построенный сюжет, все происходит в одном единственном уголке огромного дома! переживаешь? нет, просто…

Цветы на чердаке, роман

Перевод: Александр Смульский

ISBN: 978-5-389-13866-7

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 448 стр.

Основана на реальных событиях. Фанаты книги отправили запрос об этом родственникам Эндрюс, вот их ответ: http://completevca.com/bio_truestory.shtml

Цветы на чердаке — первая книга Вирджинии Эндрюс из серии «Доллангенджеры» в жанре семейной саги. После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней».

3 мая 2024 г. 12:12

4.5 треш, от которого начинаешь ловить кайф

начало было похоже на голивудский фильм

22 апреля 2024 г. 21:32

1 А если бабушка была права…

Удивляюсь, почему в отзывах не поднимается эта тема. Когда узнала об инцестных отношениях родителей, подумала «сомнительно, но окэй»… допустим, для сюжета. Но когда автор начала активно продвигать тему полового взросления и активно заострять внимание на изменения подростков, которые так же активно подмечаются с их стороны к друг другу, знатно напряглась (неужели и тут?). Но, да, видимо, и тут.
Не знаю как для других, но основная мерзость книги в похотливых фантазиях автора.

Подборки