EllenckaMel

18 мая 2023 г. 07:49

Довольно не плохой детский детектив. И практически до конца книги не было понятно кто главный злодей. Это не первая книга цикла. Основное, что происходило в первой части здесь объяснено, но не детективная линия. Поэтому желание почитать первую остаётся. Кошки здесь достаточно умные и не только герой кот, но и его подружка. Ее дети понимали значительно лучше. И хоть разговоры и размышления почти человеческие, но много осталось и кошачьего.

Дайте две
Собери их всех

Mao_Ri

ффантастический единорог

12 февраля 2023 г. 18:16

Вторая часть приключений домашнего короткошерстного британского кота Уинстона. В тот раз никаких сверхъестественных составляющих, таких как обмен телами с человеком, в книге не происходит, но и без того жизнь оказывается насыщена и активна. Оказалось, что неприятную одноклассницу Киры похитили. Но даже не смотря на то, что лично Кире это оказалось на руку (она смогла заполучить желанную главную роль в школьном спектакле), девочка с друзьями и пушистыми помощниками ринулись на ее поиски. Конечно, в реальности у них мало бы что получилось, да и злоумышленники обычно не такие простачки, но в детской книге команда героев справилась на ура. В отличие от первой книги, Уинстон в этот раз не может мысленно разговаривать с Кирой, а значит и доносить свои идеи до девочки приходилось при помощи…

4 декабря 2022 г. 08:59

"Святые сардины в масле", "Клянусь своей когтеточкой"- любимые крылатые выражения нашего главного героя, кота Уинстона. С большим удовольствием прочитала данную историю о приключениях пушистых четвероногих героев и их друзей детей! Книга читается довольно легко  и заинтересует юных читателей своей лёгкостью, юмором и множеством приключений, а также научит доброте и дружбе не смотря на многие препятствия и несправедливости. Наш герой вместе со своими друзьями как настоящие мушкетёры или мяушкетеры , как они называли себя вначале, бросают все свои силы для того, чтобы спасти похищенную девочку, подругу своей хозяйки. Они это делают так отважно и самоотверженно, что вызывают улыбку и умиление, особенно когда к ним ещё присоединяется бабушка! Не хочется очень много писать о данной книге, она…

10 августа 2022 г. 17:04

Совсем недавно прочитала Екатерина Матюшкина, Екатерина Оковитая - Лапы вверх! Фу-Фу и Кис-Кис идут по следу , которая меня разочаровала. Так что очередная история про Уинстона стала приятным напоминанием о том, что существуют хорошие детские детективы, которые интересно читать и взрослым (хотя бы некоторым). Истории про Уинстона удачно сочетают реальность и небольшую долю выдумки, касающуюся "озвучивания" кошачьих мыслей и поступков. При этом кошки остаются кошками и ведут себя так, как положено представителям этого племени. Ну а то, что они иногда обсуждают "мяушкетеров" - это несущественные мелочи. В этот раз перед автором стояла достаточно трудная задача. Если в предыдущей книге взаимодействие Киры и Уинстона было обусловлено фантастическим допущением, то теперь они возвращаются в…

10 января 2022 г. 07:11

4 Детективы о группе

Для меня детективы с сыщиками-людьми (даже с Шерлоком Холмсом!) - "шлак", а детективы с сыщиками-животными (например, с котом Серым Джо) - нормально. Так вот, в этом цикле "расследованиями" занимается группа из семерых - троих котов, одной кошки, двух девочек и одного мальчика. В данном конкретном произведении к этой семёрке прибавилась и старуха. По-моему, довольно забавно. Кроме того, не опасайтесь читать цикл "не в том порядке" - обычно "краткое содержание предыдущих серий" пересказывается в первой главе очередного произведения. В этом произведении именно старуха спасла кота и кошку от мучительной гибели (их собирались сбросить в реку?).

28 августа 2021 г. 10:02

Вторая книга серии юмористических детективов о коте Уинстоне Черчиле британской породы и его хозяйке девочке Кире. Теперь кот это кот, а девочка - девочка ( в первой части они менялись телами). Забавность сюжету добавляет приезд бабушки Киры, а бабушка очень любит командовать, чего не любит не только ее внучка, но и кот, тем более британец! У кого есть кот такой породы, знает о чем я )) Сюжет интересный с юмором и читается так же на одном дыхании

6 августа 2021 г. 02:45

Русские мотивы, которые так радовали меня в первой части, окрепли и пустили сильные корни: к Кире приехала бабушка из Омска. А бабушка там ого-го. И коня на скаку, и в горящую избу, и преступнику по голове. Даже Уинстона пытается дрессировать. В общем, бабушка суровая. А тут у котика во всю роман со своей обожаемой Одеттой, возможность показать остальным котам из стаи, кто тут вожак; киднеппинг. Целый ворох проблем. Кира мне в этой части не сильно приглянулась, дурная какая-то, несообразительная. Да и вообще у людей забрали роль, тут верховодят коты. Зато какая ода спета пельменям! Маленькие читатели со всего света должны просто давиться слюной, мечтая о сибирском лакомстве. Простенькая книжка. Для младшего школьного возраста, я думаю

16 января 2021 г. 10:31

5 Святые сардины в масле!

Вот и произошло моё первое знакомство с этой серией книг о коте-детективе, да и вообще с автором. Читать я начала не с первой части "Агент на мягких лапах", а со второй: "Секрет еловых писем". И как по мне, не обязательно начинать читать с первой части: автор в начале все по полочкам расставит и расскажет, кто кому кто.

Не думала, что книга будет настолько интересной: я считала, что она слишком детская для меня.

Но нет, ошибалась, и очень даже! Думаю, интересна она будет даже взрослым читателям, поэтому дети могу читать и вместе с родителями.

Сюжет таков: Уинстон Черчилль - умный кот, живущий в одном доме с Кирой Коваленко, её мамой, и мистером Вернером, очень смекалист. (Кирина мама приехала из России, работает экономкой в доме Вернера, и поэтому они там с дочкой и проживают.)

Кот Уинстон…

Princess_book

28 июля 2020 г. 17:32

5 Cамая толстая книга в серии

Эта книга чуть толще чем остальные. Но читается легко .Сюжет как и в первой части очень интересный. Юмор тоже на высоте. И герои то же .Хоть книга и детская ,но она може понравится и взрослому .Проверенно ,книга понравилась моей маме .

Рублика :"Читаю с мамой".