Dina1

13 марта 2023 г. 16:42

Читаю манга в первый раз. Прочитав первую главу, решила, что это все таки наверное не мое. Но потом нарисовался какой-то юмор,что впрочем не сильно исправило ситуацию Кстати я поняла, что вначале не в том порядке подписи читала, надо веревочкой. Не понравилось ещё и то, что встречается мат. Вцелом довольно однообразные приключения, в которых супермен сражается с чудовищами.Если все манга такие, то дочитав этот сборник,я больше читать их не буду.

Собери их всех
Звездный путь
Охота на снаркомонов

18 марта 2023 г. 00:24

Отличная история. Вроде и пафос, и супергерои, но при этом есть элементы и комедии, и драмы. Мне очень понравился главный герой - Сайтама. Очень добрый, но без чрезмерного рассусоливания, кого быть, а кого нет. Понравился Дженос, очень забавный молодой человек с отсутствующим чувством юмора. Злодеи появляются настолько эпизодически, что нет нужды их особо запоминать. При этом некоторые запоминаются. Например, Соник. Этот молодой человек пытается испытать себя, поэтому нарывается на неприятности. Или комариная королева - вот уж с кем очень не хотелось бы встретиться (не люблю комаров …). Любопытное начало серии, советую попробовать.

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

9 октября 2022 г. 22:17

5 Не все можно решить одним ударом

Дисклеймер: попытаюсь без спойлеров, но мои впечатления сформированы скорее всей серией, чем этим томом.

Честно говоря ничего не ожидала от "Ванпанчмена". Как можно чего-то ждать от всех этих несуразных выражений лиц главного героя? Однако неожиданно серия меня действительно сильно впечатлила и заставила себя полюбить.

Кратенько о завязке.

(куда история движется, пока нельзя понять — этим похоже на линейность реальной жизни)

Главный герой Сайтама — очень силен. С любым злодеем он может справиться одним ударом, отчего больше не может чувствовать полноты эмоций: ни радости от побед, ни страха за жизнь. При этом никто не знает о его силе. Не то чтобы герой скрывался — просто он справляется с проблемой очень быстро и сразу уходит — зачем задерживаться? (Да, Питер Паркер, тайна личности может не…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

5 мая 2022 г. 20:55

Не часто мне попадается манга, которая настолько мне заходит. Мне кажется, что даже при чтении Токийского гуля я не была до конца уверена, что это прям мое. Тут - уверена. Хотя и не люблю такую дурацкую рисовку, какой нам представляют Сайтаму, но он смотрится от этого еще более нелепо. А когда он был не лыс - он вообще был красавчик. Очень интересные герои встречались в первых двух томах, вне зависимости от стороны. И добрые, и злые - автор не жалел времени на то, чтобы нарисовать их красиво и красиво. Очень подробно, порой даже более детально чем сам Сайтама. Юмор на высоте, в некоторых моментах было сложно сдержаться и не заржать на весь поезд. Обязательно буду продолжать читать эту историю.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Ciemna

Сова. Просто Сова..

5 мая 2022 г. 19:46

Очередная манга, которая оказалась не моей. Читать было с одной стороны весело, а с другой - не отпускало ощущение фейспалма. Но если отбросить несуразных монстров и диалоги - сама история мне понравилась. Супер герой, который всегда готов спасти мир, но при этом ему очень как скучно. И поэтому он хочет найти противника, который хоть на какое-то время развеет эту скуку. Но таковых пока на примете нет. Понимаю что без специфического юмора эта манга была бы совершенно другой, так что на изменения ситуации надеяться на придется. Так что это просто офигенная манга, которая мне не зашла.

1 сентября 2021 г. 22:19

Манга в жанре: сэйнэн, комедия, боевые исскуства, боевик, приключения, сверхъестественное, сёнэн ,героическое фэнтези, фантастика, повседневность

Автор манги: Murata Yuusuke, ONE

Обычный парень по имени Сайтама, решает стать на путь героя. Пройдя через изнурительные тренировки (100 отжиманий, 100 упражнений на пресс, 100 приседаний и 10-километровая пробежка ежедневно. Есть три раза в день, на завтрак достаточно банана) познаёт что такое настоящая сила. Вроде всё должно быть замечательно, ведь теперь ему ничего не страшно и он сможет справиться с любыми напастями, обрушивающимися на человечество. Но не тут-то было! Как быть, если все монстры и злодеи не могут выдержать даже одного самого слабого удара героя? Как дальше заниматься любимым делом, если оно стало рутиной? Понравился отрывок…

12 сентября 2021 г. 14:52

5 Из офисного планктона в супергероя

100 отжиманий, 100 упражнений на пресс, 100 приседаний и 10-километровая пробежка ежедневно. Есть три раза в день, на завтрак достаточно банана. И самый сильный удар Вам обеспечен!

Сайтама - главный герой этого произведения обычный офисный планктон. Ходил лишь по собеседованиям, да решал рутинные задачи по работе. В один миг ему такой образ жизни надоел. При встрече с монстром, он решил стать героем и заниматься упражнениями, чтобы разнообразить свою и так рутинную и скучную жизнь. Сайтама расплатился за невероятную мощь своей шевелюрой и облысел. Но сила обретена и теперь он готов к сражениям! Вот только наш герой перестарался и побеждал всех врагов с одного удара, а это не стало интересней чем сидеть в душном офисе... Позже Сайтама встречает киборга по имени Генос, который…

1 сентября 2021 г. 21:17

5 Спойлер Один лысый раьботяга

История одного офисного планктон, который случайно спасает маленького мальчика и решает стать сильнее с помощью ежедневых тренировок. 100 отжиманий, 100 приседаний, 1000 пресс, 10 километров бега и самое важное отдыхать дома без кандиционера.

23 марта 2021 г. 05:48

4.5 Пока веришь в свое поражение, исход битвы предопределен.

P.S. Правда, у нормального человека, это будет сильнейший удар по здоровью.

Жил был парень, ходил по собеседованиям, да вот только скучно это до жути (как я понимаю тебя, Сайтама), душа просит адреналина, разнообразия, а не вот этого всего... Однажды, наткнувшись на монстра, он решает стать героем, что бы разнообразить свою жизнь. Но для победы над чудовищами нужна соответствующая сила и Сайтами не придумывает ничего умнее, как составить для себя жёсткий график физических тренировок (это вон то, что удар по здоровью). Три года без продыху, не давая себе поблажек, как бы тяжео небыло, как бы не отваливались…