12 июня 2020 г. 12:09

5 КНИГА, ПОНРАВИВШАЯСЯ С ПЕРВЫХ СЛОВ

Эту книгу я не забуду никогда. Она проникла ко мне в сердце, и мне очень жаль, что на данный период, цикл завершился двумя книгами. В этой истории есть нечто особенное, она рассказывает нам историю совершенно разных людей, и мы начинаем чувствовать все на себе. Очень много слов, которые действительно важны в жизни, и которые начинают откладываться у тебя в памяти. История очень захватывает, и порой пугает (лично я в 2 часа ночи пугалась от некоторых моментов). И Я БЕЗУМНО ЖДУ ОДНОЙ РОМАНТИЧЕСКОЙ ВЕТКИ, и надеюсь что она будет! Книга великолепная, и если вы прочтёте, но останетесь довольны.

9 мая 2020 г. 10:50

4.5 Не важно, монстр ты или человек. Жить больно.

Я довольно долго ходила вокруг этой книги, не зная, стоит ли её читать. Мне понравились у Шваб «Оттенки Магии» и я боялась, что эта книга пройдет мимо меня. Сюжет был необычным, более чем, что я даже не знала, чего ожидать.

Многие хотят сбежать. Из собственного сознания. Из собственной жизни. И истории — самое лучшее для этого средство.

Речь пойдет о И-Сити, который разделен между двумя лидерами — на Севере платили за безопасность, на Юге за неё сражались. Феномен подарил этому миру монстров и людям пришлось выбирать как жить среди них. Интересная задумка, правда? И я надеялась что нам расскажут, что случилось, что за монстры. Но нет, с самого начала нас окунают в мир и не дают практически ничего о том, что происходит вокруг. И начинается казаться, что ты либо книгу читаешь не с первой…

18 июня 2020 г. 21:03

5 ЛЕГКО И ИНТЕРЕСНО

"Эта свирепая песня" Виктория Шваб

В мегаполисе И-сити появились монстры. Они делятся на три типа : малхаи, корсаи и сунаи. Этот мегаполис разделился на две части - там, где безопасность решают деньги : ты можешь купить талисман от монстров и там, где приходится выживать самому. И вот в последней части есть главарь - и у него есть 3 сунаи, один из которых Август. А там, где правят деньги, есть отец и его дочь - Кейт. А также куча монстров, которые подчиняются ее отцу.
Чтобы выведать информацию, Августа посылают в школу, где учится Кейт. Но она сразу же понимает, что он монстр. И хочет преподнести подарок отцу. Вот только потом уже будет неважно, кто есть кто, а важно будет лишь сохранить свою жизнь, ведь движутся страшные перемены...

5/5. Сначала, страницы до 100 было вообще непонятно, что…

15 июня 2020 г. 23:14

В первую очередь хочу сказать, что у книги шикарнейшее оформление. Просто невероятно красивая обложка и очень необычно отмечаются главы.
Сюжет. Довольно необычный. Ничего подобного прежде я не читала. Достаточно интриг и неожиданных поворотов, что бы заинтриговать читателя.
Немного тяжело было, в самом начале, запомнить разновидности монстров. Но так часто бывает, когда приступаешь к новой истории.
Герои.
Мне очень нравится Август. Он пытается бороться со своей натурой монстра, хочет быть обычным человек. И мне очень жаль его в этом плане. Но он достаточно силен, что бы обуздать себя и свои потребности.
Кейт. Она меня порой подбешивала. Но иногда мне, так же, было её жаль. Она всего лишь пыталась завоевать если не любовь, то хотябы расположение своего отца. И раз отец жесток, ей пришлось…

26 мая 2020 г. 15:26

5 Эта книга меня почти довела!

На самом деле, признаюсь, что книга мне очень понравилась. В ней просто потрясающий мир, который интригует и заманивает читателя. Так же читатель начинает волноваться за главных героев (и честно говоря, я как будто ощущала все на своей шкуре). Так что, кто еще не читал, всем советую это исправлять.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

2 ноября 2019 г. 11:27

5 Многие люди чудовищны, и многие чудовища знают, как изображать из себя людей

Сунаи, сунаи - так сладко поет, глаза будто уголь, а сердце как лед. Споет он и душу твою украдет.

Еще раз прошу - не читайте аннотации перед тем, как браться за книгу. То, о чем упоминается в аннотации этой истории произошло примерно на 200 странице, а в книге их всего 416. То есть нам практически пересказали сюжет половины книги, шикарно, правда? Зачем мне вообще тогда читать начало, если я практически всё уже знаю?

Двенадцать лет назад зародился Феномен, и в города хлынули монстры. Корсаи питались плотью и костями, малхаи - кровью, а сунаи лакомились исключительно грешниками.

И-Сити разделился на две половины. На севере правил Келлум Харкер, который брал с людей плату за защиту, и держал монстров на поводке, а на юге - Генри Флинн, силой удерживающий всех монстров за чертой. На…

Arielliasa

а кому не плевать

23 ноября 2019 г. 13:50

Ну и пусть он никогда не будет человеком. Он хотел, чтобы у него был шанс состояться. Он хотел спастись.

Антиутопия. Город, разделённый на две стороны: северную и южную. Враждующие семьи по обе стороны. Монстры, живущие в ночи. Людской страх и жестокие убийства. Шаткое перемирие, которое в любой момент может рухнуть. И среди всего этого встретились две противоположности.

Дочь «короля» северного города – человека намного худшего, чем все монстры разом взятые, Кейт возвратилась домой спустя много лет и единственное, что ей хочется, чтобы отец заметил её. Приёмный сын «короля» южного города – человека миролюбиво и праведного, Август устал бездействовать и просто наблюдать за тем, как мир разрушается. Они увидели друг друга в школе и история закрутилась.

Переворот, развивающий на фоне…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

16 октября 2019 г. 13:59

3 Песнь монстра. Часть 1

играет первая часть "Неоконченной симфонии (№8)" Шуберта

Мир почти разрушен. Обособленность - напускная независимость - сквозит в каждом шаге человека. Но всё это мнимое. Люди, рабы своих поступков, должны жить с тем, что могли бы натворить неосознанно/нечаянно/нехотя. Должно быть, это лишь отговорки. Невозможно совершить поступок, не проанализировав его перед этим хотя бы пару секунд.

Бороться с напастью очень сложно, потому что многим людям нравится жить в грехе, нравится быть зависимыми, нравится фальшивая безопасность, которая создаёт иллюзию полноценной жизни. Но существовать во лжи всегда тяжело. И обязательно наступит такой момент, когда старательно возведённый купол неизвестности даст трещину. Не важно от кого. Важно лишь то, что он смог покрыться паутиной изъянов, которая…

26 февраля 2020 г. 16:04

4 Монстр или человек.

Первая часть дилогии про монстров и людей. На эту, мне кажется, много книг пишут. Ну правда, интересно, кто на самом деле может называться человеком. И мод4тли биологический вид - "монстр" - стать человечным?
Янг эдалт. Читтть легко. Удобный почти карманный формат. Мне очень понравился мир, который создала авторы. Очень классная задумка от чего возник тот или иной вид монстра. Читаю продолжение!

13 сентября 2019 г. 13:34

Мрачная, апокалипсическая, наполненная монстрами и музыкой книга! Я влюбилась в неё с первых строк и прочитала за ночь, на одном дыхании! Впрочем, как и всегда у Шваб. Я обожаю её книги, и на своё удивление, читаю их в порядке написания: сначала Архив, потом Оттенки, теперь Монстры, - каждый цикл прекрасен, и погружает нас в свой неповторимый мир. И пусть эта книга уступает "Оттенкам магии", и оставила после себя несколько вопросов, ответы на которые надеюсь встретить в продолжении, она всё равно очень крутая!

События в ней разворачиваются в городе Истина, который после загадочного Феномена, оказался разделен попалам: на севере правит Харкер, подчинивший себе монстров, на юге - Флинн, который борится с ними. Между ними существует хрупкое перемирие, которое готово вот-вот рассыпаться на…