4,3

‘Minerva was the Roman goddess of warriors and wisdom. William McGonagall is celebrated as the worst poet in British history. There was something irresistible to me about his name, and the idea that…
Серия: Pottermore Presents
Издательство: Pottermore

23 ноября 2023 г. 00:52

2 Если вы фанат, то вам не нужна эта книга

Добрая половина фактов из книги содержатся в бесплатном доступе на Викифандом. Также, инфа раньше была бесплатной и на Pottermore (именно там многое прочла). Новой информации мало, про Люпина и Трелони инфа из книг.
Не советую к прочтению любителям классического Росмэновского перевода, т.к. переводчик использовал слова, имена и названия из "первого адекватного перевода "Гарри Поттера" на русский язык Марии Спивак (без её разрешения)." Глаза дергались при прочтении. К транслитерации претензий нет.

ISBN: 9781781106280

Год издания: 2016

Язык: Английский

Ebook, 71 pages

Кураторы

23 ноября 2023 г. 00:52

2 Если вы фанат, то вам не нужна эта книга

2 ноября 2022 г. 16:03

4 Опять же, зачем плодить сущности?

Немного двоякое впечатление было от книги. С одной стороны, было здорово читать, так как были детали новые, но опять же, для меня, человека, который прошёл все детство с Гарри, эта книжка была лишней. Точнее, тут все также повторялись все те же детали и та же информация, которую я находила на сайте Pottermore. Если хотите читать, то можно, но эту же всю информацию легко можно найти в интернете. Не обязательно покупать эту книжку.