8 мая 2018 г. 11:08

Все чаще и чаще в книгах присутствует тема расовой ненависти. И это роман не стал исключение. Спасибо автором что не смаковали убийства детей, а подали как нечто свершившееся. Тяжелая книга. В этот раз героям предстоит столкнуться с совершенно непонятными убийствами детей. Разные города и семьи, единственное что их объединяет так это то, что дети не были чистокровными шведами. Том взялся за расследования убийства, которое не раскрыл несколько лет назад, а Оливия и Метте расследуют как раз убийства детей. В очередной раз расследования приводят к совершенно неожиданным результатам. Некоторые тайны прошлого Тома были раскрыты, хотя как это случилось и как это было преподнесено, мне не совсем понравилось. В очередной раз убедилась, что Оливия очень зацикленная и сильно обиженная личность

13 июня 2018 г. 00:28

Одни из моих любимых авторов. Одна из самых тяжелых книг в моей библиотеке. Всегда тяжело и страшно читать про убийства, еще страшнее читать про убийства на почве расовой ненависти, и совсем страшно и тяжело читать про это, когда жертвы - невинные дети. Как и в предыдущих книгах автора, тут несколько сюжетных линий, что делает чтение еще более увлекательным. Как всегда - острые наболевшие проблемы современности, в данном случае расизм. И это страшно, что в XXI веке такие проблемы все еще возникают. Качественный, тяжелый шведский детектив. Для любителей жанра и людей с крепкими нервами.