4,1

As two lethal elemental gods set out to destroy Mytica, sworn enemies must become allies in the final fight to save the kingdoms.

Jonas continues to willfully defy his destiny, but the…
Серия: Falling Kingdoms
Издательство: Razorbill

12 марта 2021 г. 03:28

4.5 Спойлер Утомительное путешествие подошло к концу.

Надежда умирает последней: именно так можно описать сюжет заключительной части цикла ''Обреченные королевства". Очень символично, ведь именно с таким посылом я брала ее в руки.

После "Мятежной весны" серия явно пошла на спад, но заключительная книга  заявила о себе динамичным сюжетом (наконец-то). Читать было действительно  интересно.

И хотя  в какой-то момент увидев цитату:

«Наконец-то, — промолвила Родич Воды. — Это утомительное путешествие подходит к концу».

я подумала "да, наконец-то", но в конце мне было искренне жаль прощаться с этой историей.

Серия подарила много смертей и стекла, отчего вдвойне было приятно, что все закончилось хэппи эндом.

СПОЙЛЕРЫ!!!

Я рада, что в итоге:
- Клео и Магнус наконец-то точно вместе;
- Ник и Ашур тоже наконец-то вместе;
- Йонас наконец-то перестал быть…

ISBN: 1595148248

Год издания: 2018

Язык: Английский

12 марта 2021 г. 03:28

4.5 Спойлер Утомительное путешествие подошло к концу.

И хотя  в какой-то момент увидев цитату:

СПОЙЛЕРЫ!!!

Я рада, что в итоге:
- Клео и Магнус наконец-то точно вместе;
- Ник и Ашур тоже наконец-то вместе;
- Йонас наконец-то перестал быть…