2,3

Новый сборник прозы Александра Кабакова, как и предыдущий, включает все жанры, кроме разве что романа. Здесь вольная фантазия fiction и почти протокольная достоверность non-fiction, рассказы о…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

6 апреля 2018 г. 15:56

1.5

Книгу пролистал, бегло просмотрел... она состоит из небольших эссе... остановился на тех, что посвящены острым проблемам. Был разочарован старческим брюзжанием Кабакова, обычная консерваторское нытьё: зачем же гей-прайды? Чем там гордиться? Пусть сидят за закрытыми дверями. Эх, Америка, не друг ты нам, противишься тому, что Россиюшка с колен встаёт! И прочая ерунда. Сомнительна художественная ценность этой симпатично, кстати говоря, изданной книжечки, но материалам этим место быть размазанными на целый год неторопливой публикации в никому уже не нужных толстых журналах. Это не прогрессивная литература, да что там не прогрессивная — просто не нужная.. иногда важно просто остановиться и не писать больше... чего и желаю Александру Абрамовичу.

ISBN: 978-5-9691-1724-2

Год издания: 2018

288 стр.
Тираж: 3000 экз.

Номинант: 2018 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

6 апреля 2018 г. 15:56

1.5