goramyshz

15 августа 2020 г. 21:37

4 Досье на сказочных персонажей в картинках

Может несколько лет назад еще был актуален способ примененный здесь, заинтересовать дитятю книгой. Но, то ли происходит развитие общечеловеческой деградации, то ли деградация общечеловеческого развития, а таких мер сегодня может быть недостаточно. Но попытка, как говорится, засчитана. А способ простой. Не картинки должны быть среди текста, а текст среди, а точнее, внутри картинок. Картинки, при этом должны быть с обилием деталей. И, конечно, с юмором. В этой книге, на таких вот больших веселых картинках, показаны различные славянские сказочные существа. К каждому подготовлено небольшое досье. Все данные, в основном, почерпнуты из народных сказок, но есть и цитаты из различного веса классиков. Например, отметился своим высказыванием про русалку Демьян Бедный . А вот что вий тоже выходец…

stomatshab

21 сентября 2019 г. 21:27

Читали вместе с дочкой. Приобщая ее к славянским корням, традициям и поверьям :). Далеко не со всем согласна, но тем не менее материал в книге подан очень ярко, красочно и с юмором. Именно то, что необходимо ребенку 6-10 лет.

14 апреля 2018 г. 12:21

Интересная книга о славянской мифологии. Из этой книги я узнал, что мои знания по мифологии славян очень малы. Мне больше всего понравился домовой и его брат злыдень.

Прочтено в рамках игры Книжная полка