4,4

Заречье — деревня, затерянная среди дремучих лесов. На протяжении столетий она становится домом для юных колдунов, которым предстоит пройти обряд Посвящения. Здесь в ночном небе сверкают тысячи…
Серия: По ту сторону реки
Издательство: АСТ, Mainstream

16 мая 2024 г. 18:23

4 Ярилина рукопись

На эту серию я видела не особо много отзывов, но все они были настолько восторженными, что я ожидала чего-то невероятного, чего-то от чего невозможно было бы оторваться. Что ж ожидания не оправдались.

История начинается с того, что девочка Полина узнает, что она Водяная колдунья. После этого она попадает в Заречье, школу волшебства, находит новых друзей и приключения на мягкое место, куда ж без этого.

Что мне не понравилось так это затянутость. Больше половины книги отводится для того, чтобы познакомиться с героями, место и тд. Действий же при этом практически не происходит.

Герои, да классные, их много, но до чего они не прописанные. Из шести главных персонажей более менее прописаны только двое, характерны остальных плюс минус идентичны.

Вот больше всех полюбилась Лиса, она единственная,…

ISBN: 978-5-17-107987-1

Год издания: 2018

Твердый переплет
704 страницы
Формат 84x108/32 (130x200 мм)

Дизайн обложки Марина Козинаки и Вера Голосова
Иллюстрации Марина Козинаки

В выходных данных издания указан один роман "Ярилина рукопись", но по сути оно содержит две книги, ранее издававшиеся по отдельности: Ярилина рукопись и Зеленые святки. Издание имеет единую сквозную нумерацию глав.

Кураторы

16 мая 2024 г. 18:23

4 Ярилина рукопись

Вот больше всех полюбилась Лиса, она единственная,…

ellebooks

12 января 2024 г. 17:19

1 Спойлер

Начитавшись отзывов, предвкушала эту книгу, как нечто совершенно особенное. К сожалению, ожидание и реальность не совпали самым кардинальным образом.

Не хватило ни подлинности, ни атмосферности для книги, которая заявлена как славянское фэнтези. Я привыкла к тому насколько этот жанр бывает искусным, глубоким, насколько он будоражит. Привыкла к тому, как тщательно авторы обычно готовят материал, какие изыскания проводят. Но это точно не уровень данной книги. Здесь всё очень поверхностно и выхолощено. Словно это условность, игра, но не попытка погрузиться в затронутый мир по-настоящему глубоко.

Здесь всё слишком неравномерно и неструктурировано. Повествование ведётся то от лица одного персонажа, то от лица другого, но, в отличие от других книг, использующих тот же приём, здесь граница этого…