For fans of Half of a Yellow Sun, a stunning novel set in 1930s Somalia spanning a decade of war and upheaval, all seen through the eyes of a small boy alone in the world.

Aden, Yemen, 1935; a city…
Издательство: HarperCollins Publishers

1 мая 2020 г. 12:56

«Черная Мамба» Надифы Мохаммед абсолютно ничем не примечательный роман, от слова совсем. Каждый читатель встречал у себя на пути именно подобное произведение, где должно было быть раскрыто много деталей, а по факту, мы не видим ничего. Нам должны были показать, как жили люди во время войны, а по факту, не обнаружила ничего кроме банальных фраз о женщинах с тюками которые бредут по дороге. И это как бы всё?

О чём речь в этом романе? Речь идёт о мальчике по имени Аден и он живёт в Йемене, действие всего этого произведения разворачивается от 1935 года и дальше. На тот момент пока ещё не происходит ничего ужасного, обычный мальчик и обычная семья. Но, через некоторое время, мама мальчика умирает, и он вынужден отправится в одиночку к своим родственникам на Сомали.

Скажу вам сразу, это самый…

ISBN: 0007315740, 9780007315741

Год издания: 2010

Язык: Английский

Paperback, 280 pages

1 мая 2020 г. 12:56

Скажу вам сразу, это самый…