3,8

Юз Алешковский - русский писатель. С 1979 года в эмиграции. Вашему вниманию предлагается повесть Юза Алешковского "Маскировка", написанная в 1977 году. Насыщенные просторечной и нецензурной лексикой…
Издательство: Пробел

Sukhnev

24 апреля 2024 г. 00:21

3 наливай, американцы подлетают.

Мастерская чернуха, или как говорят умные люди - гротеск. Описания порой настолько мерзкие, что у некоторых граждан невольно вызовут желание написать донос и обвинить автора в русофобии или советофобии.

Несмотря на то, что чернуха редко вызывает у меня отклик, эта книга мне понравилась. В отличие от "Кенгуру" автор в этой повести смог удержать градус моего читательского удовольствия от первой страницы до последней. Возможно из-за гораздо меньшего объёма. Возможно. Но многие не смогли бы и так.

По сюжету мы попадаем в небольшой провинциальный городок, в котором жизнь настолько убога и омерзительна, что хочется кричать от бессилия. Люди тонут в нищете и алкоголе, рожают каких-то выродков уже и в целом превратились в своего рода биомассу. Параллельно с этим они гордятся тем, что под их…

Маскировка, повесть

ISBN: 978-5-98604-564-1

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 84

1. Первое издание: «Николай Николаевич & Маскировка», Ardis Publishers, 1980, ISBN 9780882335643, 9780882335650 — 128 стр.

2. Издано самим Алешковским: Николай Николаевич. Маскировка: Повести. — Миддлтаун: Писатель-издатель, 1989. — 128 с.

3. Раннее журнальное издание в России: Маскировка: История одной болезни: (Повесть) / Предисл. А.Битова // Звезда. — 1991. — No 9. — С. 8-30.

Sukhnev

24 апреля 2024 г. 00:21

3 наливай, американцы подлетают.

Подборки