6 декабря 2018 г. 23:49

5 Интересно, что написано лишь в 17 лет

Если честно, то пока не наткнулся на предыдущие рецензии, не знал, что книга написана автором до 17 лет. Лично мне, чтобы проникнуть в некоторые пассажи приходилось вновь и вновь перечитывать текст, но когда я улавливал образ,что доносил автора, смысл, который за ним стоит, это было настолько раздирающе душу, настолько красиво и великолепно, что нет, я бы поставил всё, на то, что эти строки были написаны 1000 летним тибетским мудрецом, никак не мальчиком в 16-17 лет. Мне очень понравился стих Урагх. Он короткий, но столько в нём глубины. Вообще, в течение всей книги я находил этот образ — предчувствие гор. Пытался разобрать, что же он значит.

10 ноября 2018 г. 09:10

5 Как в 15 лет можно иметь мудрость Сфинксов?

Боже, почему никто не пишет о том, что все произведения в этом сборнике автор написал еще до 17-ти лет! У меня в голове не укладывается, как ребенок, еще в 14, 15 лет может так писать. “Волны последнего моря”, “О кузнечиках” — это все, кроме детских рассказов. Взрослые мужчины за 40, всякие Ошо, Пауло Коэльо, десятилетиями собирают опыт, вынашивают свои мысли, и все равно не подходят к уровням понимания мира этого юноши. Такое чувство, что Франц Вертфоллен никогда не был мальчиком, а уже родился со знаниями о мире тысячелетнего мудреца. Я никогда не верила в “индиго”, но честно, не знаю, как объяснить иначе. Вундеркинд! Я в очередной раз сражена.

Стихи из этого сборника до мурашек наполнены. Ты когда читаешь их, как будто бы слышишь то леденящий, то обжигающий призрачный голос в своей…

11 ноября 2018 г. 22:29

Моя подруга любит сказки, особенно красивые и мрачные(подруге 22), оооочень долго искала, что ей подарить. Хотелось чтобы книга несла в себе что-то бОльшее, чем детскую мораль, но при этом, чтобы присутствовала какая-то своя атмосфера сказки. В итоге я купила ей этот самый сборник, но до отправления сама решила почитать, иииии... я не ошиблась с выбором. Атмосфера, задумка, стиль – всё на высоте. Мега красиво написано! Автор, я тебя люблю просто! Я думала не найду хоть примерно такую необычную книгу. Чтобы и сказочно и задуматься на всю голову заставляло.

Вообще интересно это всё... я нашла другие книги автора и там есть даже бизнес литература, как я поняла ОО. Вот это сочетаньице – фантастические рассказы и бизнес литература. Очень многогранная личность у автора. Я продолжу его изучать,…

26 августа 2018 г. 19:46

Вспомните времена, когда в детстве вас одна за другой захватывали сказки. Некоторые мрачные, некоторые светлые, но все такие красивые, как разные самоцветики на ладони.

И когда растёшь детские сказки уже не вставляют. Но вот эти рассказы однозначно могут. Их читаешь на одном дыхании, ощущаешь себя как раз таким ребёнком с самоцветиками в руках, но после прочтения не в песочницу бежишь играть, а идёшь и обдумываешь прочитанное. Каждый рассказ навсегда застревает в сердце таким самоцветом, ощущениями, которые никогда уже не забудешь.

Красота неуловима, давно потеряна и вообще ее не бывает, но с того момента она застряла внутри меня таким ярким осколком, что я почти назвал бы это предчувствием. На однотипной равнине всех человеческих жизней, я бы назвал это робким предчувствием гор.

"О…