Юнгианское толкование сновидений. Практическое руководство

Джеймс А. Холл

3,9

В представленной работе автор, известный американский психиатр, знакомит читателя с основными методами работы со сновидениями, применяемыми в глубинной психологии.

Книга будет интересна не только…
Серия: Библиотека «Союза охраны психического здоровья»
Издательство: Городец

ISBN: 978-5-906815-54-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 168 стр.
Тираж: 1000
Формат: 60x90/16

13 декабря 2022 г. 00:03

5 Отличная книга

Очень хорошая книга о толковании сновидений!

21 октября 2020 г. 18:55

Последний гвоздь в гробик моей любви к психоанализу. По крайней мере, к классическому фрейдистскому и юнгианскому — точно. В 16 я очень зачитывалась Фрейдом, обожала психоанализ и отчасти поэтому поступила на факультет психологии. Четыре года научной психологии отравили мою любовь к психоанализу, почти на каждой странице этой книги мне хотелось кричать — а доказательства где? где научные эксперименты? где свидетельства, что это действительно работает? Юнга я изначально любила куда меньше Фрейда, и его концепция всегда казалась мне тяжеловесной — анима, тень, коллективное бессознательное и ещё куча всего, когда Фрейд как отрезал — Сверх-Я, Я и Оно. Поэтому на этой книге я страдала, мучительно хотела заснуть и никогда больше не анализировать то, что мне снится.

Подборки