12 апреля 2021 г. 09:58

4 Жутко смелая и чудовищно дерзкая Лу Всехнаверх II

Классная серия книг про крошку кошку Лу, которая путешествует на буксире "Упрямый" вместе со своим дядей Бонифацием Всехнаверх и лучшей подругой Анастасией (она скелет, не удивляйтесь). У команды буксира имена еще забавнее - радист МегаГерц, кок Бульон Дюжур, матрос Спиди Рейсер, ну вы поняли.

Вообще самое классное в книге это язык. Все уже сто раз написали про ругательства Капитана Бонифация, и я напишу в стопервый. Они чудесные! "Общипанная утка мне в бок!", "Трусы кашалота вам на голову", "Ах ты сом без усов", "Да чтоб тобой позавтракала пиранья", - ну это же огонь?!?! Читаешь и смеешься без остановки.

Сюжет книг довольно прост - это приключенческая проза. Кто-то что-то украл или потерял и нужно срочно всем помочь. Естественно, наши герои всех победят, и при этом посрамят злодеев,…

HelgaBookLover

12 сентября 2020 г. 14:27

ЗАВТРА ВЕТЕР И ДОЖДЬ. А ПОСЛЕЗАВТРА – ДОЖДЬ И ВЕТЕР.

Первое, что привлекло наше с ребенком внимание к серии книг про Лу Всехнаверх, это оформление книг и замечательные иллюстрации. Сама история тоже захватывающая, будет интересна, как дошкольнику, так и детям младшего школьного возраста, вне зависимости от пола.

В этой части команду буксира «Упрямый» ждет захватывающее путешествие, в котором им придется поспешить на помощь лайнеру «Тирамису» и помочь маме Лу попасть в Нью-Йорк на премьеру пьесы, в которой она играет главную роль. Все было бы прекрасно, если бы на лайнере не оказались две темные личности, плетущие заговор против известной актрисы.

Очень позабавили развлечения Лу и её подруги Анастасии на лайнере. Хороший юмор. Легкое и захватывающее чтение, носящее развлекательный характер.…

30 июля 2019 г. 06:40

Коллекция веселых историй художника и писателя Франсуа Пласа была переведена и выпущена в 2018 на русском языке в издательстве "Компас Гид". Автор явно был вдохновлен серией приключенческой литературы о путешествиях. Серию его книг было забавно читать вместе с детьми младшего школьного возраста.

13 марта 2019 г. 13:48

Перед вами три чудесные детские книги о приключениях веселой и любопытной Лу Всехнаверх. ⠀ Ее приключения начинаются, когда Лу поднимается на борт буксира «Упрямого», которым управляет ее дядя - котпитан Бонифаций. ⠀ Все три книги читаются быстро и, хоть они и детские, захватывают с первых страниц. Кстати ограничений по возрасту нет. Так что эти книги будут чудесным подарком для детей любого возраста. Мои три книги будут теперь стоять на полочке и дожидаться моих будущих детей.

4 марта 2019 г. 17:11

А мы снова отправляемся в путешествие вместе с жутко смелой и чудовищно дерзкой Лу Всехнаверх.

На этот раз мы спешим на помощь лайнеру "Тирамису", попутно помогая маме Лу. Из эпицентра шторма мы попадем прямиков в эпицентр заговора.

Лу вместе со своей подругой Анастасией развлекаются как могут, пока их буксир борется в просторах океана с непогодой, а котпиан Бонифаций постоянно ругается самыми изощренными морскими ругательствами. Посудите сами: "Стиральный бак без дна и покрышки!", "Здоровенные киты в горшках!". Я хоть и не сторонница ругательств в детских книгах, но здесь они пришлись к месту и очень интересно завуалированы.

Иллюстрации, которыми я восхищалась еще в первой книге, остались такими же красочными, качественными и безумно красивыми.

30 марта 2022 г. 12:38

Вторая книга из цикла "Лу Всехнаверх" понравилась моим детям даже больше, чем первая часть. Большой отклик нашла мама Лу, знаменитая певица, готовая ради карьеры оставить своего ребенка на буксире. Мои мальчишки заметили, что такие мамы им не нравятся.

Анастасия тоже выделяется из общей массы не только своим внешним видом, но и сообразительностью.

А поиски попугая обсуждались коллективно с вынесением предложений, как еще можно было сделать.

В общем, отличная книга для детей. Иллюстрации просто прелесть. Сюжет тоже на высоте, скучать не придется никому. А литературные присказки котпитана из уст детей звучат довольно весело и не обидно.

Всем, кто еще не знаком с Лу Всехнаверх, серию книг рекомендую как занимательное и веселое чтение.