22 мая 2024 г. 13:28

5 "Корона полуночи" - Сара Дж. Маас - Лёгкая книжка для отдыха

Итак, книга «Корона Полуночи» Сары Дж. Маас.

Открывая вторую книгу, я не ждала чуда: первую книгу я прочла и сделала это не так давно, чтобы забыть свои впечатления о ней Коротко о книге: Селена теперь королевская защитница, она работает на Адарланского короля и лезет не в свои дела. Сюжет закручивается, и тайн становится всё больше.

Сюжет любопытный. Я не могу назвать себя искушённым читателем и, возможно, поэтому мне было интересно. А вот опытным может показаться и скучноватым, как мне кажется. Некоторые события я предугадывала и сама, но в других моментах книга держала в напряжении.

Разумности в Селене не прибавилось. Как она не погибла ещё до «Стеклянного трона»? Загадка. Однако саму Селену, как мне кажется, вполне можно считать Мэри Сью. Она непобедима (или почти непобедима), сильна до…

26 мая 2024 г. 12:04

это было очень увлекательное путешествие. это было интереснее, чем я ожидала.

Селена в этой части совершала ошибки, но ее причины были понятны. Селена смогла завоевать место в моем сердце, в этой книге я смогла ее полюбить. каждая потеря от Селены отрывает по кусочку ее самой и она становится сильнее и ещё более безжалостной.

книга была наполнена различными событиями, юмором, магией, болью и капелькой любви. мы узнаем секрет короля, тайну ключей Вэрда и много ещё чего, я читала взахлёб. определённо советую книгу, а мне предстоит знакомство с другими книгами.

25 мая 2024 г. 23:04

4 Да начнётся месиво

В этой части больше описаний  кровавых сцен. Больше развития дают  романтической линии повествования, но не слащаво, а в меру. Всё происходящее можно описать фразой "скандалы, интриги, расследования". Всё ещё не до конца понимаю кто на чьей стороне и чья сторона правильная. Нравится стиль повествования от разных персонажей, даёт больше понимание происходящего.

29 апреля 2024 г. 21:42

4 Хороший сиквел

Продолжение популярного фэнтези-цикла "Стеклянный трон" едва ли не на голову, если не на две, сильнее первой части этой достаточно популярной саги.

Сара Дж. Масс эстетично сократила и прикрыла слабые места: любовные линии, слабо проработанные шаблонные основные персонажи и малое количество фэнтези-лора. "Корона полуночи" лучше буквально во всем. Книга ставит вас на рельсы и глава за главой повышает ставки и, соответственно, динамику происходящего. Персонажи развиваются: взрослеют и меняются; история обрастает мясом и, порой, кажется что первую книгу писал вообще какой-то другой автор.

По сути перед нами готовый сценарий голливудского блокбастера, даже особо резать ничего не надо. Сюжетно книга выдержана превосходно: все последовательно, равномерно, а из-за малого количества страниц не…

22 мая 2024 г. 19:36

4.5 Спойлер На Все Воля Судьбы

Вторая часть понравилась мне больше первой, но я до сих пор читаю через силу, хоть сюжет в процессе чтения мне очень нравится и даже вызывает во мне всякие эмоции, но чаще негативные, тк многие персонажи и их поступки раздражают.

Мне очень понравились последние глав десять. Наконец-то Селена, Шаол и Дориан разобрались хоть немного в своих секретах друг от друга и их почти можно назвать одной командой. Хоть что-то радует в этой неразберихе тайн и заговоров.

Хоть меня и не удивило, что Селена это Аэлина Галатиния, наследница Терессана и одна из народа фэ, тк из спойлеров я это давно знала, но мне так понравились рассуждения Шаола, когда он это понял. Жаль, что Дориан узнает об этом очень не скоро, хотя кто знает как будет в дальнейшем, все таки знаю я не все моменты, вовремя выключила тикток

6 марта 2024 г. 11:15

4.5 Продолжение следует...

Вторая часть мне понравилась больше первой. Наконец есть боевые действия и развитие сюжета. Прочитала быстро. Надеюсь следующие части также не разочаруют.

10 февраля 2024 г. 09:14

4 «Стеклянный трон» и «Корона полуночи»

Начало прекрасного цикла про девушку-ассасина Адарланского королевства - Селену Сардотин. В первой книге Селену вызволяют из Эндовьера и предлагают участвовать в жестоком состязании за титул королевской защитницы, во второй - балансировать на грани своей тайной цели и служением королю-тирану. Мы начинаем понимать, что героиня, как персонаж, скрывает много мрачных секретов, и если раскроется хотя бы один из них - пощады ей не будет.

Для меня эти две книги воспринимаются как одна, ведь после прочтения «Трона» остаётся послевкусие, что не хватило событий, а «Корона» даёт уже более активные и бодрые сюжетные повороты. Все они разворачиваются в пределах дворца и чувствуется, что Сара к тому времени только начала расписываться (это, напомню, её первые книги, КШИР написан после них), поэтому уже…

18 февраля 2024 г. 10:10

5 5 из 5

Вторая книга серии Стеклянный трон.
Селена получает титул королевской защитницы. На её плечи ложатся новые испытания. Ещё больше раскрывается её характер.
Любовная линия, я бы даже сказала любовный треугольник, мне не нравится. Единственное, что мне нравится, что Селена расставила чёткие границы в отношении с Дорином.
Не смотря на то, что в первой книге я смогла более менее принять Шаола, то тут его поведение меня очень оттолкнуло от него.
В этой книге много неожиданных поворотов, сюжет динамичный. Есть моменты, которые разобьют сердце. Так же, автор открывает завесу над прошлым Селены, очень интересные факты.

22 января 2024 г. 11:06

5 Спойлер

«Наконец-то он видел смертельно опасного хищника, которого ожидал увидеть в день их встречи. В глазах Селены не было ничего человеческого, ничего даже отдаленно напоминающего милосердие. Она расправлялась с врагами. С его врагами» - воооот что я ждала от книги. Вот это мне было нужно.
В отзыве первой книги забыла упомянуть, что не согласна с возрастным ограничением. Да, здесь нет постельных сцен, но есть жестокие сцены расправы над людьми.
Много тайн и трагических событий. От каждой главы я была в шоке. Некоторые персонажи показали себя с другой стороны.
***
СПОЙЛЕР! Не стало моей любимой героини.