4,3

Фанни Функе считает себя неудачницей: школу не окончила, с родителями поссорилась и фактически сбежала из дома, поступив на годовую практику в старинный швейцарский отель «Шато Жанвье», который все…
Издательство: Робинс

1 мая 2024 г. 00:35

2.5 Книга для молодых девушек

По советам нескольких YouTube блогеров приступил к прослушиванию данного произведения.
Целевая аудитория книги - женщины, это понятно едва ли не с первых строк, но я все же решил попробовать погрузится в историю…
Сюжет мне показался слишком наивным и не цепляющим, я все ждал обещанной детективной линии, но так и не дождался, закончив прослушивание на 17 из 28 глав.

На мой взгляд, девушкам-подросткам книга может показаться весьма интересной, так как сюжетная линия наверняка создавала как раз для читателя такого возраста. Но судя по оценкам здесь и хвалебным словам блогеров, роман нравится и людям постарше. Но все же, мужчины, полагаю, не оценят по достоинству.

Замок в облаках, роман

Перевод: Т. Лаврова

ISBN: 978-5-4366-0529-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 376 стр.
Тираж: 15000
Формат: 60х90/16
Пер. с нем. Т. Лавровой

1 мая 2024 г. 00:35

2.5 Книга для молодых девушек

WtL

18 марта 2024 г. 14:30

Эту книгу я выбрала для игры по заданию, так как в аннотации значилось "ретеллинг Золушки".

Что ж, от Золушки тут остались бесплатная разнообразная, местами тяжелая работа, потерянная туфелька и "принц".

Начиналось всё (после заманушного пролога) в стиле камерного детектива в зимнем старинном отеле на Рождество. Но постепенно персонажей становилось всё больше и больше, текст скатывался в мелодраму с примесью комедии положений, щедро присыпанных наивностью то ли юной героини, то ли автора. А потом всё превратилось в суматошную беготню с потугой на триллер.

И даже благополучный конец нам не показывают, а рассказывают словами других персонажей, так как главная героиня была усыплена каким-то веществом в самый ответственный момент.

Миленькая история, но только если больше совершенно нечего читать.