Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг

Гарри Беквит

mashainshina

31 января 2022 г. 16:13

Ожидания по поводу этой книги оказались завышены по сравнению с реальностью. Если вы знакомы с основными концепциями маркетинга, много нового вы в ней для себя не найдете.
Единственное, что увидела ценного, это несколько глав с советами ближе к концу книги. Сохраню их здесь для себя:
1. Ваш главный враг - безразличие. Чтобы его преодолеть, думайте о клиенте, а не о себе.
2. Эффект вечеринки: когда на вечеринке кто-то произносит в разговоре ваше имя, вы можете слышать только этот разговор, а не своего собеседника. Поэтому не пытайтесь внушить клиенту 2 или 3 вещи одновременно - сосредоточьтесь на одной.
3. Эффект списка покупок: Информация должна быть ёмкой и краткой. Будете говорить много - клиент ничего не запомнит (как человек, который идёт в магазин и покупает всё, кроме того, за чем…

5 марта 2016 г. 15:25

Очень давно хотела написать рецензию на эту волшебную книгу, которую должен прочесть каждый руководитель или владелец бизнеса. Автор - Гарри Беквит, название "Продавая незримое". Книга о маркетинге услуг, но читать ее можно и нужно тем, кто занимается и товарами тоже. Книга полностью состоит из ценных советов, которые можно брать и применять сразу. Легко читается, состоит из коротких глав, каждая из которых посвящена отдельной теме. Я обычно читаю с маркером в руках, и лучшая книга для меня - та, в которой максимально начеркано маркером. Это значит, что там скопление лучших цитат, и к этим цитатам хочется возвращаться. Книга Беквита полностью почеркана, и после прочтения я открывала ее очень много раз. Для меня это высший показатель - книга работает, а не просто пылится на полке.

А вот и…

11 января 2009 г. 19:41