darinakh

по пирогам из картофельных очистков

1 июня 2023 г. 15:18

4 Я ничего не могу о нем сказать...

Мое первое знакомство с автором, и могу считать его успешным. Пьеса мне понравилась, оригинальная и необычная.

Щепотка юмора и сарказма, злободневные проблемы и прекрасно придуманный формат подачи. Если бы автор намудрил с балансом, то был бы полный провал. Но у него получилось правильно жонглировать компонентами, всего было в меру и на достойном уровне.

Молодой человек выпадает из окна. Было ли то убийство или несчастный случай, а может самоубийство, никто не знает. Начинается следствие.

Действующие лица словно анонимные информаторы, читатель о них не знает ничего, он может только рисовать картинки, опираясь на показания этих людей. М - мужчины, ж - женщины. Следователь тоже достаточно абстрактная субстанция. Ясно только, что он есть. Но автор оставляет его без реплик.

Абсолютно все…

14 ноября 2022 г. 00:10

4 Спойлер

Кто он?

Он был дружелюбным, приветливым, открытым и гостеприимным. Он был хмурым, неразговорчивым, замкнутым и кажется на чём-то «сидел». Он был обычным, золотой серединкой, менеджером работал, но ездил на ауди. У него было странное резюме, а ещё он что-то писал. Писал в стол, писал рассказы, писал что-то психологически-саморазвивающее. Он издал всего пару книжек и издал целую серию бестселлеров. Он был широко известен в узких кругах и был известным писателем, которого вы наверняка знаете. Он был. Ему стало скучно.

Столько людей, столько и мнений. Каждый видит одно и то же, но видит по-разному. И в итоге всё равно «я ничего не могу о нём сказать» или «даже не знаю».

DollyIce

20 июня 2022 г. 08:32

Прочитала очередную пьесу Данилова. К сожалению, в театре посмотрела только одну из них, остальные приходится читать. И ,если честно мне трудно вообразить, как это драматическое произведение будет выглядеть со сцены. И ,как-то легче представить радиопостановку, хотя видовое олицетворение текста ,уже воплощено некоторыми театрами. Здесь у действующих лиц нет имен. А сами образы персонажей можно лишь вообразить на основании их монологов. В пьесе попеременно звучат ответы свидетелей ( мужчин и женщин) на вопрос следователя. Темой послужила кончина героя, выбросившегоя из окна квартиры. Теперь необходимо разобраться, был ли этот акт суицидом или убийством. Ответы всех опрошенных очень похожи друг на друга, не смотря на то, что их общение с героем проходило при совершенно разных…