4,3

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

21 июля 2022 г. 14:36

4 Утопия, построенная на идеализации человека.

Куда только не приведёт переход в Интернете от одной ссылки к другой.
Потребовалось формулировка термина "жизнь", стала искать. Одно из самых удачных и ёмких определений оказалось у Фридриха Энгельса, который был  представлен не как политический деятель, а как известный немецкий философ и историк. Мне Энгельс с этой стороны был не знаком, хотя, если честно, я вообще ничего у него не читала.
В открытом доступе оказались только "Эльберфельдские речи" - это выступления Ф.Энгельса в феврале 1845 г.  Цель выступлений - познакомить с основными идеями коммунизма, обосновать их и показать преимущества, которые в экономическом отношении должны вытекать из коммунистической организации общества.
Выступления подталкивали пересмотреть существующий общественный порядок и, чтобы избежать кровопролития,…

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

21 июля 2022 г. 14:36

4 Утопия, построенная на идеализации человека.

Куда только не приведёт переход в Интернете от одной ссылки к другой.