Роман и рассказы из цикла «Семья из Ньютоновой Пустоши», роман из цикла «Церкводарство» и статьи.
Серия: ШФ (продолжатели)
Циклы: Семья из Ньютоновой Пустоши, книга №25
Ralph von Wau Wau, приквел
Издательство: Подсолнечник

7 января 2023 г. 13:19

3.5 Вроде и буверняк, а вроде и...

С одной стороны, имеется замечательная концепция антиутопии, страшной и тоскливой, мучительной для живущих в ней. И даже оказавшись в другой звёздной системе сохраняют космические странники, сами, по привычке, её жёсткие порядки. А с другой, создаётся ощущение, будто автор хотел рассмешить читателя. И получилось, что и смеяться не хочется (поскольку жить в Госуцеркстве - Боже упаси!), и прочувствовать страдания последователей Впередника тоже особо не выходит. Чтобы избежать спойлеров, больше про сюжет не скажу ни слова. Но всё же прочитать эту трагикомедию стоит хотя бы ради того, чтобы оглянуться на себя. То, какие реакции вызывают персонажи и события в «Грехе» - бездонный колодец для рефлексии.

Прочитано в рамках игры ФФантGame

Почему и как я стал Килгором Стаутом, статья

стр. 7-19

Венера на половине ракушки, роман

стр. 43-315

Режиссер маскарада Траута. Теперь об этом можно рассказать по другому — правда о Трауте — Филип Фармер, Рис Хьюз, Майкл Крото, статья

стр. 337-356

Реальнее чем сама жизнь: Филип Хосе Фармер, период масок — Кристофер Пол Кэри, статья

стр. 357-372

Грех межзвёздный, роман

Перевод: А. Щербаков

стр. 373-616

ISBN: не указан

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 620

7 января 2023 г. 13:19

3.5 Вроде и буверняк, а вроде и...

Прочитано в рамках игры ФФантGame

26 октября 2019 г. 03:15

Прочитала эту книгу, потому что она находилась в подборке фантастических книг.
Честно говоря, осилила с большим трудом. Очень выводили из себя новые словечки. И ладно бы это как то объясняли. Нет, никак. Сначала я даже подумала, что переводчик решил посмеяться и сделать красиво читателю. Но тоже ошиблась. Так и было задумано.
Книгу читала скрепя сердце. А может быть даже скрипя сердцем.
Очень сложный язык, через который устаешь продираться.
Нелогичный мир блаженных идиотов и доносчиков друг на друга.
И в довершении ко всему радость плоти с женщиной... вроде бы.
Рассказ вывозит только концовкой, в остальном это просто пытка для глаз.

Подборки