4,6

In a landmark work of history, Nikolaus Wachsmann offers an unprecedented, integrated account of the Nazi concentration camps from their inception in 1933 through their demise, seventy years ago, in…
Издательство: Straus and Giroux, Farrar

20 февраля 2024 г. 14:04

0 Хроника нацистских преступлений . Узники и палачи

Всестороння монографии о концлагерях Нацистской Германии . Читать тяжело и больно . Ужас .Скорбь .Слёзы. Есть и недоставки отсутствует информация про концлагеря на части оккупированной территории СССР (Есть про Прибалтику, но нет про Беларусь ,Украину и Россию) Тема будет актуальна всегда.

ISBN: 0374118256, 9780374118259

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 880 pages

1. A Wall Street Journal Best Book (2015)
2. A Kirkus Reviews Best History Book (2015)
3. Finalist for the National Jewish Book Award in the Holocaust category
4. Mark Lynton History Prize (2016)
5. Wolfson History Prize (2016)

Кураторы

20 февраля 2024 г. 14:04

0 Хроника нацистских преступлений . Узники и палачи

16 февраля 2023 г. 13:06

5 Ужасный поступок человечества!

Что первое приходит в вашу голову, когда вам говорят вторая мировая и евреи? Правильно, концлагеря. Весь этот ужас, что происходил в таких местах и что эти люди, хотя у многих не поворачивается язык назвать их людьми –звери, делали с так называемыми заключенными.

В книге Николауса Вейсмана «История нацистских лагерей», не только весь это ужас, но и откуда это все пошло, для кого изначально были созданы эти лагеря.

Изначально лагеря были созданы именно для самих немцем,чтобы искоренить инакомыслие, убирать сильно смелых людей – юристы, адвокаты.Конечно, то что мы видим во время войны это пришло уже гораздо позднее, а изначально таких смертей и в таком количестве не было, но сбежать из таких лагерей было очень сложно. Хотя были и случаи, когда таких заключенных отпускали.

Ничего не…