3,4

Известие о том, что где-то рядом затаился убийца, способно потрясти любую общину - и большую, и маленькую. Но когда этот убийца - один из хорошо знакомых вам людей... Тот, кому вы доверяли обучение…
Серия: Новый мировой триллер
Цикл: Расследования Райана Демарко, книга №1
Издательство: АСТ

3 мая 2024 г. 08:36

История мне понравилась. Конечно есть недочёты, но это простительно. Хотя мотивация писателя и его поступок, я не смогла оправдать ничем. В голове не укладывалось, как так можно было поступить. Я как родитель, испытала полный шок. На месте писателя я бы билась за своих детей как зверь.

Мне как начинающему писателю, очень понравился творческий процесс Томаса Хьюстона. Некоторые фишечки и себе взяла на заметку.

Что касается сюжета и его динамики, то здесь все хорошо. Интрига сохраняется вплоть до финала. Что не герой, то покалеченная судьба. Каждому можно посочувствовать.

Самую главную мораль, которую я вынесла из этой истории такова: Не делай людям добра, не получишь зла. Если бы не доброта Томаса, то все жили хорошо и счастливо.

Два дня, роман

ISBN: 978-5-17-107717-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

3 мая 2024 г. 08:36

14 декабря 2020 г. 21:00

Ощущение после прочтения книги неоднозначное: с одной стороны читать ее хотелось, сюжет как никак затянул, но с другой-читалось тяжело, без энтузиазма. С убийцей было все понятно с самого начала, герои не зацепили. Книга ассоциируется с болотно -коричневым цветом, этакая депрессуха. Душевные метания главного сыщика напрягали, зачастую вызывали не сочувствие, а недоумение. Из положительного -есть неплохие экскурсы в тайны написания книги, о том, как писатели ваяют свое детище-книгу.

Прочитана в клубе Белая сова, в рамках игры Буклайв