4,3

Прекрасная Аврора выросла в небольшом домике, окружённом густым лесом. Больше всего Авроре нравилось исследовать вересковые топи, и она чувствовала себя здесь в безопасности: ведь рядом с ней была…
Серия: Уолт Дисней. Нерасcказанные истории
Цикл: Малефисента, книга №2
Издательство: Эксмо

Aria_Dem

Среди книжных полок

15 января 2023 г. 15:35

История о том, что вера в людей может принести горе и боль, а может и спасти. Кто сказал, что поцелуй истинной любви должен быть именно от принца?

Если сравнивать с фильмом Малефисента, то в фильме больше нераскрытых моментов, посравнению с книгой. Да и феи меня чуть удивили своим отношением к Авроре, но не смотря на эти моменты читать было легко и интересно. А картинки в книге добавляли интереса и раскрашивали историю в краски.

ISBN: 978-5-04-106968-1

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 240

Aria_Dem

Среди книжных полок

15 января 2023 г. 15:35

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 декабря 2021 г. 19:19

Сказка о спящей красавице признаюсь, никогда не была моей любимой. Я сходила с ума по "Русалочке" и "Мулан". Мне всегда казалось неинтересным, что принцесса спит и просто к ней приходит принц, а дальше любовь и так далее. Ну ведь с романтической точки зрения не интересно!

Но экранизация с Анджелиной Джоли раскрыла другое видение на эту историю. Здесь главным героем стала не принцесса Аврора, а злая фея Малефисента. Ее история была трагична, наивна, но в то же время очень сентиментально.

Если же говорить о книге, то я очень не люблю, когда просто пересказывается сюжет фильма. Я шла в книгу не за пересказом, а за эмоциями персонажей и может быть другим видением истории..Здесь же очень явно прослеживается фильм. Такое творчество мне кстати напомнило линейку книг по корейским дорамам, которое…

Подборки