22 марта 2021 г. 03:51

Самая толстая книга о дизайне из всех недавно купленных, но самая унылая. К сожалению, Джоанна Гейнс совсем не порадовала меня разнообразием стилей и буйством фантазии. Думаю, дело в том, что она занимается ремонтом в домах, в которых сама живет некоторое время. Поэтому все ее дизайнерские решения одинаковые: пастельные тона, дерево, минимализм. Смотря на некоторые фото с подписью в духе «здесь я использовала яркие акценты», я удивлялась: «Женщина, где ты нашла тут яркое? Тут же все тусклое и безжизненное!» В общем, приметным акцентом здесь считается темно-синяя стена или одинокая красная лампа в углу комнаты. Не более 3 из 5. Тоска и разочарование.

Источник

9 октября 2020 г. 19:32

3 Homebody. Дом с вашим характером. Джоанна Гейнс

Цитата: "Есть навык, который под силу отточить каждому из нас: способность взглянуть на окружающие вещи по-новому".

Впечатление: Книга давно лежала в книгах на прочтение, но так как такие книги достаточно сложно найти в чьих-то библиотеках, а покупать, на мой взгляд смысла нет, то дождалась ее в библиотеке литреса на бесплатное чтение. Такие книги рассчитаны на "чтение" на пару часов, так как у них неплохо отработан визуал, вот текстовая база, на мой взгляд страдает и все книги достаточно однотипные. В этой книге мне понравилось, то, что автор взялся рассказывать про стили, но на мой взгляд взял не очень ходовыепопулярныеизвестные на сегодняшний день, моя душа всегда кричала: а где же пресловутый скандииии?? Так же понравилось, что картинки не просто взяты с пинтереста, а это дом автора…

22 ноября 2020 г. 22:43

0 Книга для тех, кто затеял ремонт или обновление своего жилища

Из всех представленных книг по дизайну и ремонту своего помещения, эта книга самая вдохновляющая и удобная в использовании. Если есть возможность, то лучше приобретать ее в печатном виде.

Kate_hamster

17 февраля 2020 г. 18:49

2.5 Дорогой каталог дизайна

Давайте честно, книга действительно очень красивая, но в целом она крайне бесполезная. Здесь достаточно много страниц, но большинство из них целиком и полностью укрыты иллюстрациями с пространными фразами объйснениями почему дизайн сделан так или иначе. Реально полезной информации крайне не мало. В каждой главе есть несколько серых страниц на которых акцентируют на функционале комнаты, на возможных проблемах и их решениях. Все это перемежается достаточно однотипными дизайнами.

Я хотела и искала скорее практический пособник, а не чисто сборник картинок чужих работ. Практического здесь крайне мало а картинки я могу и на пинтересте накопать. В общем, покупать эту книгу я не советую. Оценка 2.5 из 5 а не ниже потому, что я таки смогла себе выписать 1.5 страницы интересных замечаний ну и в…

3 января 2020 г. 21:01

Очень объемная и красивая книга. С очень правильным посылом: в дизайне жилого помещения главное - удобство обитателей. Самыми полезными оказались вставки с решениями основных проблем при обустройстве помещений и раздел с детскими комнатами, многие советы из него можно использовать и в спальнях у взрослых в наших квартирах. К сожалению, большинство советов, как всегда, ориентированы на дом, а не квартиру. Когда-нибудь издадут книгу для жителей мегаполисов, хочется в это верить. А пока я в очередной раз убедилась, что хочу иметь собственный дом. Чтоб с большой кухней, гостиной, обеденной зоной и местом для отдыха.

29 августа 2020 г. 09:12

4 Не всё стоит огромных вложений.

Книга для вдохновения.
Но от картинок в пинтересте отличается тем, что автор объясняет как она обыгрывает сложные помещения, маленький бюджет, маленькое пространство.

Дизайнер рассказывает подробно о каждом помещении нескольких домов. Как сохранены дорогие вещи, мебель хозяев и вписаны в новый интерьер.

Автор затрагивает тему тех комнат, про которые обычно никто и не думает : прачечная, гардеробные, комнаты/уголки для перезарядки.

Есть некоторые советы, которые ну и так понятны, из разряда "хотите обновить комнату - поменяйте обои", да ладно?

В остальном тепло, уют, вдохновение и новый взгляд на старые вещи.

Я брала книгу в электронном виде, и не пожалела. За бумажную было бы жалко столько отдавать, если только не делать книгу потом предметом интерьера.