3,5

Легенда гласит, что где-то во мраке подземелий заброшенного замка, таятся несметные богатства проклятой царицы Эрекшигаль. Но, чтобы отыскать их, придётся рискнуть всем, даже своей…
Серия: Отечественные комиксы
Издательство: КомФедерация

16 ноября 2019 г. 19:48

Замечательная антология классического фэнтези от русских авторов! Единица на обложке наводит на мысль,что Еретик - это название нашего будущего журнала комиксов и рассказов. И это отличная идея!
Вообще издательство Vicious Membrane неизменно приятно меня удивляет и вызывает неподдельный интерес.
Как не совсем понятно из описания на сайте - нас ждёт здесь три маленьких комикса и один рассказ.
В первом комиксе красивая легенда о наёмнице, которая решила нажиться на гробнице спящей властительницы. Всё оказалось не тем, чем казалось :)
Второй комикс чрезвычайно милый и смешной. Странствующий некромант зарабатывает на жизнь добычей ценных книг. Всё,о чём он должен заботиться,это где достать новых бесплотных подручных и о том,чтоб не свалиться с ослика :) всё остальное за него делают разумные…

Харальд Бьёрнсон. Эрекшигаль (комикс, иллюстрации А. Горбута), стр. 1-19
Игорь Кислицын. Инвокация неудачи (комикс, иллюстрации С. Фелонюка), стр. 20-43
Алексей Волков, Александр Кириллов. Танк вампиров (комикс, иллюстрации Д. Феоктистова), стр. 44-63
Андрей Плотник. Гремгр-истязатель (рассказ), стр. 64-88

ISBN: 978-5-99093-626-3

Год издания: 2019

Страниц: 88 (Мелованная)
Оформление: мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 245x162x4 мм