4,5

Два рассказа для поклонников дилогии "Цветок лори". Рассказы являются частью общей истории, но не вошли в основной сюжет.
Издательство: ЛитРес: Издательство

10 апреля 2022 г. 17:37

4 Рассказы - как сцена после титров

Сборник нужно читать по кусочку, первый рассказ - после первой книги о Лори, а второй, соответственно после второй. Каждый рассказ - это продолжение концовки, про жизнь раяны после всех событий, выпавших ей так внезапно, и, про испытание, на которое Верховный будет настаивать сам. В отличие от основных книг, здесь эмоции направлены больше на любовь, чем на похоть. Мне кажется, если не читать рассказ перед второй книгой, то упускаешь связующую деталь, которая касается кольца. Главные герои друг друга стоят, оба упрямые до жути, что иногда очень раздражало. Хотелось им сказать: "Ну подойди же ты и скажи все нормально, как думаешь, чего боишься-то". Сам слог у автора простой и вся серия читается на одном дыхание. Оценка за всю серию 4/5

Изгнанник, рассказ

Год издания: 2019

Электронный сборник
Объем: 50 стр.
Для оформления обложки использованы материалы сайта depositphotos, автор Larysa Nebosenko Koshe.

10 апреля 2022 г. 17:37

4 Рассказы - как сцена после титров

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

14 сентября 2021 г. 23:57

Я почему-то ожидала, что автор в этой книге уделит больше внимания миру раян. Однако об их государстве, и о том как они попали в другие земли, было сказано буквально пять предложений. Да, конечно, сам рассказ очень короткий и не стоило от него ожидать чего-то более развернутого, но все же были надежды на большее. События происходят через несколько месяцев после эпилога основной серии. Ран и Оникс прилетают на остров-государство, где проживают раяны, чтобы пройти ряд испытаний и заключить брак по местным традициям. Не могу сказать, что рассказ несет какую-то огромную смысловую нагрузку, но если серия понравилась и хочется чуть-чуть продлить свое пребывание в данном мире, то можно и почитать. Оценка 8 из 10