4,7

Чтобы выйти замуж за Ивана Беззуба, Фире Беркович, дочери никопольского раввина, пришлось срочно креститься. Ну а после этого оставаться в родном Никополе было смертельно опасно. И молодые спешно…
Серия: Сага
Цикл: Одесская сага, книга №1
Издательство: Фолио

6 мая 2024 г. 14:14

«Одесская сага. Понаехали» Юлия Верба

Удивительная книга, которую я прочитала за вечер и половину ночи. Читала и не могла оторваться ведь благодаря её страницам я смогла погулять по любимой Одессе. Первая часть саги рассказывает историю необычной одесской семьи. Со всем колоритом, говором, поступками и жизненными кредо. Что удивительно в книге нет главных героев. Персонажей очень много, но все они удивительно самобытны, каждый занимает важное место в жизни других. Хоть роман и показывает одесскую жизнь с юмором и хитринкой, ему не удается скрыть и слёзы. Погромы, революция, голод, издевательства НКВД и война. Вот краткий перечень того, что предстоит выдержать героям и сохранить своих близких во времена тяжких перемен и предательств. С огромным удовольствием прочла этот роман. Высший балл!

ISBN: 978-966-03-8946-5

Год издания: 2019

Обложка: твердая
Страниц: 416

6 мая 2024 г. 14:14

«Одесская сага. Понаехали» Юлия Верба

nad1204

8 марта 2023 г. 17:12

Прекрасная семейная сага в четырех томах. Одесса — это прекрасно, колоритно и интересно. Одесса — это город, который тоже является главным героем романа, иначе никак! Это история не только отдельно взятой большой семьи Беззуб, но и всех жителей многонационального двора, их детей и внуков. А также это история большой страны с её кровавыми страницами, с человеческими радостями и горем, с палачами, героями и просто живущими в то непростое время. А когда и где история была простой?! Очень интересно.

Подборки