Морской волк. Графический роман

Джек Лондон

4,4

Молодой писатель Хэмфри Ван Вейден чудом выжил после кораблекрушения. Его подобрало китобойное судно с мрачным названием "Призрак". Однако и на борту корабля за жизнь придется бороться. Со стихией.…
Серия: Классика в комиксах
Издательство: Эксмо

7 июня 2023 г. 03:27

5 У всего есть смысл...

Люди приходят к графическим адаптациям либо прочитав первоисточник, либо нет, и вопреки одной популярной рецензии мне адаптация понравилась

Я не читал первоисточник, но после графического романа мне очень захотелось это сделать, может быть он исказил суть происходящего, философию Джека Лондона, но он интересен и увлекателен

Я в любом случае советую ознакомиться с Графического адаптацией и выработать свою позицию на этот счёт)

ISBN: 978-5-04-099427-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 136 стр.

7 июня 2023 г. 03:27

5 У всего есть смысл...

neujelle

по сумбурным рецензиям

12 марта 2021 г. 17:38

Бамболейло в студию!

Здравствуйте, я ваш любитель читнуть графический роман сразу после первоисточника и хорошенечко поорать.

Не знаю, что заставило Риффа Реб'са адаптировать этот фундаментальный роман в графике, но явно не любовь к произведению, как он утверждает - так извратить суть надо постараться.

Первоисточник я прочитала за день до комикса и он мне очень понравился. В отличие от графической адаптации, и сейчас я объясню, почему комикс - редкостное днище.

В первую очередь он мрачноватый и однотонный: то зелено-черный, то желто-черный, то сине-черный. Вообще, такое произведение в других цветах и не представить. Однако рисовка персонажей превращает атмосферу произведения в девять кругов ада и ставит передо мной вопрос: для кого оно? Для детей? Так упаси меня боже дать такое ребенку, нет,…