Морской волк. Графический роман

neujelle

по сумбурным рецензиям

12 марта 2021 г. 17:38

Бамболейло в студию!

Здравствуйте, я ваш любитель читнуть графический роман сразу после первоисточника и хорошенечко поорать.

Не знаю, что заставило Риффа Реб'са адаптировать этот фундаментальный роман в графике, но явно не любовь к произведению, как он утверждает - так извратить суть надо постараться.

Первоисточник я прочитала за день до комикса и он мне очень понравился. В отличие от графической адаптации, и сейчас я объясню, почему комикс - редкостное днище.

В первую очередь он мрачноватый и однотонный: то зелено-черный, то желто-черный, то сине-черный. Вообще, такое произведение в других цветах и не представить. Однако рисовка персонажей превращает атмосферу произведения в девять кругов ада и ставит передо мной вопрос: для кого оно? Для детей? Так упаси меня боже дать такое ребенку, нет,…

19 апреля 2021 г. 09:28

5 Красивые иллюстрации, читается на одном дыхании

Сразу оговорюсь, что оригинал я не читала, поэтому не могу судить, насколько верно передана мысль Джека Лондона. Но иллюстрации - просто восторг! И сам комикс прочитала на одном дыхании! Красота. Захотелось почитать Джека Лондона, а это, думаю, главное. По крайней мере, для меня.