4,6

Коко, девочка из глухой деревушки, с малых лет восхищалась волшебством. Однако её заветной мечте — стать волшебницей — не суждено было осуществиться… Ведь чтобы стать волшебником, необходимо было…
Серия: Ателье колдовских колпаков
Цикл: Ателье колдовских колпаков, книга №1
Издательство: Истари Комикс

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 июня 2023 г. 12:25

Очень необычная манга для меня. Я в принципе не очень много читала манги, но как то всегда больше из других жанров - боевки или любовь. А тут такая классная магия, крутой мир, необычный для меня.

Рисовка вообще выше всяких похвал - я обожаю, когда картинки хорошо различимы, когда просто отличить одного героя от другого. Не все мангаки хорошо прорисовывают своих персонажей, так чтобы их легко было отличить друг от друга - но тут все так, как я люблю.

Сама история классная - девочка Коко, которой подкинули запретную книгу, обнаружила, что каждлый человек может воспользоваться магией. За такие сведения ее должны были наказать - стереть ее память, но когдун Кифри, который попал к лавку матери Коко, решил взять ее к себе в ученицы. И что из этого выйдет мы узнаем из этой манги.

Обязательно буду…

Ателье колдовских колпаков, графический роман

Перевод: А. Лесьо

Том 1

ISBN: 978-5-604344-30-9

Год издания: 2020

Том: 1 из 6

Тип обложки: мягкая + суперобложка
Формат: 80х108/32 (130х190 мм)
Страниц: 208

Кураторы

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 июня 2023 г. 12:25

Обязательно буду…

hildalev

12 июля 2023 г. 18:14

Очень милое начало цикла про маленьких ведьмочек, которые колдуют с помощью чернил. Уже в первом томе появилось несколько увлекательных зацепок, например загадочная женщина с большим глазом, и вместе с милашной атмосферой они заставляют тянуться к следующему тому. Позабавил выбор перьев для письма, прямо как палочек у Оливандра. Ну и вообще выглядит этот магазин очень классно, с огромным деревом посредине, прямо моя мечта фентезийного дома. Мы уже немного познакомились с девочками и отношениями между ними, но не терпиться посмотреть на их развитие.