8 марта 2024 г. 22:51

Все книги Ольги Савельевой отличает то, что читаются они легко, слог очень легкий и приятный, эта книга не исключение. Но вот с темой видимо на любителя. На мой взгляд, это самая слабая книга из прочитанных мной у Ольги. Соотношение юморных и непонятых мной юморных рассказов примерно 50/50. Даже как-то грустно, ведь я ожидала от книги большего(( В общем, начинать знакомство с автором с данной книги не советую. Что я прочитала эту книгу я не жалею, интересные истории конечно же встречались, но вот некоторые были прям не по мне, юмор, что был в них представлен, для меня был слишком плоским или пошлым в плохом смысле. А идея в конце книги с рассказами, которые служат отсылками к другим книгам Ольги - мне понравилась!)

Zarushka

7 ноября 2023 г. 09:43

4 Местами веселенько

Забавная книга про смешные случаи и каламбурные истории из жизни известного (как я поняла) блогера. Каждая глава - небольшой рассказ, никак не связанный с другими. Есть совсем коротенькие, есть подлиннее. Есть очень смешные истории, есть погрустнее. Книга создана так, что в любую печальную минуту ты можешь открыть страницы, почитать чуть-чуть и улыбнуться. Отличное издание не для глобального поднятия настроения, гомерического смеха тут не будет, но для теплой улыбки: да, жизнь забавная штука.

Для понимания настроя книги напишу здесь историю ее названия: Ольга решила назвать ее седьмой, потому что написала уже пять книг. Да-да, на очереди шестая, но ведь будет интересно смотреть на тех, кто будет пересчитывать издания и спрашивать: "а шестая-то где?" )))) Если вас такое улыбает, то вам…

1 июля 2023 г. 17:46

5 Смех продлевает жизнь!

Познакомилась с книгой  Ольги Савельевой Седьмая. Такого позитива в этом произведении я не встречала нигде. Короткие смешные рассказы, которые погружают тебя с головой в жизненные ситуации сопровождающиеся смехом.
После каждого рассказа остаешься под впечатлением и с улыбкой на лице.

30 марта 2022 г. 13:48

4 Капель юмора

Заказала книгу в ожидании ливня юмора и позитива, ибо мое состояние в момент заказа оставляло желать лучшего. Но мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Пару раз я слабо улыбнулась и всё! Так что тут не ливень, а скорее капель, весна пришла и закапало...

15 февраля 2022 г. 10:47

3 Не лучшая книга автора

Книга блогера Ольги Савельевой ,,Седьмая,, обещает ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива. А я как раз была в таком состоянии, когда делала очередной заказ книг,поэтому уверенно добавила её в корзину ,в надежде от души посмеяться.

Книга состоит из коротеньких рассказов,основанных на реальных ситуациях Ольги,её семьи,друзей и знакомых. Между рассказами есть ещё коротенькие зарисовки из семейной жизни автора.

Буду честной и признаюсь,что книга разочаровала. Она совсем не первая у Ольги,но,к сожалению, сильно проигрывает ранее изданным и мной прочитанным.
Ольга и сама в Заключении признается ,что у неё трогательные,берущие за душу произведения,получаются лучше. С чем я полностью согласна.

Не было обещанного ливня юмора. Да,на некоторых рассказах я улыбнулась. Особенно понравились…

12 марта 2021 г. 12:30

От этой книги я ждала обещанного ливня юмора, но не получила его. Книга состоит из чередующихся рассказов и коротеньких зарисовок из жизни семьи автора. На паре рассказов я улыбнулась, на одном рассмеялась, что тоже неплохо. Но другие книги автора впечатлили меня гораздо больше.

Rossi_555

29 октября 2020 г. 20:11

Ни о чём. Если вы хотите прочитать книгу, написанную на уровне дворового анекдота, вам сюда.

17 июня 2020 г. 13:49

Отличная идея с названием - книга-то на самом деле шестая! И эта игра задает дух для всей книги :) Она не такая, как другие книги автора, более озорная, более суматошная, в ней не только рассказы, но и короткие - назову это словом анекдоты - из жизни автора, короткие забавные моменты буквально на страничку, а то и меньше. Сами рассказы тоже забавные, много личного, меньше больного, чем обычно. Больше всего нравятся истории с детьми автора. В общем, свое название книга оправдывает на все сто, она настоящее море юмора)

Источник

31 мая 2020 г. 13:40

При всем уважении к творчеству Ольги Савельевой отмечу, что книга откровенно слабая по сравнению с предыдущими. Был удивлён, что на литрес самый популярный комментарий - отрицательный. Но после прочтения понимаю почему - с юмором тут откровенно напряжёнка, с ливнем тем более. Ощущение, что сборник рассказов составлен  по принципу « я его слепила из того, что было», особенно к середине начал раздражать поток коротких зарисовок в конце каждого рассказа с вечным юмористом - мужем писательницы. Перебор и не смешно. Может настроение такое было. В конце книги интересная идея с 5 рассказами в стиле прежних книг. В целом, не книга, а какой-то сумбур. Не понравилось, еле дочитал, что является исключением с творчеством данного блогера.