Общая тема, которая объединяет восемь эссе Богдана Дземидока — это способы достижения счастья. Автор предлагает свой собственный "рецепт", который многим может показаться наивным, именно в силу его…

RomanKot

19 июля 2022 г. 11:30

5 Автору есть что сказать, а нам есть что у него почерпнуть.

Интерес к этой книге вызван именно личностью автора. Богдан Дземидок – доктор наук, преподаватель университета Мари Складовской-Кюри, преподавал в университете Беркли... Рецензируемою мной книгу написал в 83 года (сейчас ему –89 лет). Не часто попадается такой собеседник, правда? Вот и я решил не игнорировать, несмотря на собственную браваду, что, мол, знаю я всё об искусстве жизни:) Но, честно признавшись самому себе, что молод ещё, всё же купил книгу.

Что ж, уже первая глава « О важности отношения к жизни: оптимизм,пессимизм, реализм» радует своим содержанием. Конечно, всё, написанное там ты вроде знаешь, но, именно факт того, что эти знания подтверждаются реально пожилым профессором, тебя радует. Да и написано очень компактно, без «воды».

На основании второй главы «Мораль,…

ISBN: 9786177758159

Год издания: 2019

164 страницы

Жанры:  Книги по философии

Теги:

RomanKot

19 июля 2022 г. 11:30

5 Автору есть что сказать, а нам есть что у него почерпнуть.

На основании второй главы «Мораль,…