Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Джошуа Беккер

3,6

Джошуа Беккер — создатель самого влиятельного блога о минимализме becomingminimalist.com. В то время как понятия "покупать" и "быть счастливым" стали синонимами, Джошуа утверждает, что обилие вещей…
Издательство: Форс

29 апреля 2024 г. 06:48

2 Не копите барахло

Весь смысл в одной фразе. К тому же, на мой взгляд, книга не вполне актуальна для жителей России. Много у нас живут в больших домах? Когда автор начал уверять в том, что большой дом не нужен - вполне хватит одной комнаты на каждого жителя + гостиная + кухня и тд , можно закрывать книгу. Много у нас в стране семей, которые так живут? А когда был приведен пример девушки, которая из дома переехала в крохотные 40 кв.м. ну совсем смешно стало)

ISBN: 978-966-993-444-4

Год издания: 2020

320 страниц

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

29 апреля 2024 г. 06:48

2 Не копите барахло

27 декабря 2023 г. 03:28

5 Цените людей, а не вещи

От этой книги у меня произошло ужасное осознание, насколько много времени забирают вещи: сколько часов, дней, - а уж если сложить время за всю жизнь, то возможно, и недель, - я потратила на то, чтобы позаботиться о вещах? Сколько часов ушло на наведение порядка, организацию пространства, уход за вещами? Да даже простая уборка занимает тем больше времени, чем больше у вас предметов.

И неужели я готова отдать всё это время на такую ерунду, как вещи? Променять времяпрепровождение с дорогими мне людьми на заботу о кусках пластика или металла?

Ведь нет ничего более интересного, чем человеческое общение; да даже самое интересное хобби в десятки раз расцветет, если заниматься им вместе с друзьями.

Цените людей, а не вещи.

Подборки