3,4

Попаданец в магический мир. Человек, который ищет силы. Тот, кто считает, что даже самые темные и страшные знания в правильных руках могут сослужить добрую службу. Он чернокнижник. И горе тем, кто…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Чернокнижник, книга №1
Издательство: Альфа-книга

12 марта 2022 г. 10:26

3.5 Алекс невольно улыбнулся такой чистоте эмоций: «Интересно, если этот кинжал создан «с» и «из» меня, значит ли, что в глубине души я такой же псих?»

Вот и у меня тот же вопрос. Автор - мужская версия Галины Гончаровой. Ощущение, что он ненавидит все человечество скопом. Но читать было интересно. Герой даже не сплошь нагибатор Вселенной. Попав в другой мир, не получает не поддержки, ни помощи. Сопопаданцы с Земли отчасти ведут свою игру. В общем героизма там мало, а грязи, крови и трупов много. Тем не менее, сюжет захватил. Буду читать продолжение, посмотрим, не скатиться ли автор к концу серии, как это часто бывает.

картинка Ludmila_Gorskaya

ISBN: 978-5-9922-3157-1

Год издания: 2020

Рис. на переплете О.Бабкина
Твёрдый переплёт, 280 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 500 экз.

12 марта 2022 г. 10:26

картинка Ludmila_Gorskaya

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

23 октября 2020 г. 18:33

4 Неплохое фэнтези с попаданцем

Неоднозначная книга. Начинала читать, думала, опять какой-то ширпотреб про мартисьюшного нагибатора. Оказалось, не все так просто. Прежде чем засесть за написание книги, автор явно прочитал пару книг по писательству и повращался в писательских кругах. Потому что повествование его вроде как незамысловато, но почти в каждой сцене с дотошностью ремесленника читателю дают картинку и описание героев.

Может сама техника подачи картинки пока еще не идеальна, но она добротна и вполне удобоварима. Ну вот, например, если это маг, то лысый, бородатый, в красной мантии и с перстнями. Если комната, то с каменными стенами, гобеленами и факелами. Одним словом, картинку дают и мир с его обитателями исправно вырисовывают. А если учесть, что еще и легкий язык и персонажи более-менее проработанные - вообще…

Подборки