ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

23 октября 2020 г. 18:33

4 Неплохое фэнтези с попаданцем

Неоднозначная книга. Начинала читать, думала, опять какой-то ширпотреб про мартисьюшного нагибатора. Оказалось, не все так просто. Прежде чем засесть за написание книги, автор явно прочитал пару книг по писательству и повращался в писательских кругах. Потому что повествование его вроде как незамысловато, но почти в каждой сцене с дотошностью ремесленника читателю дают картинку и описание героев.

Может сама техника подачи картинки пока еще не идеальна, но она добротна и вполне удобоварима. Ну вот, например, если это маг, то лысый, бородатый, в красной мантии и с перстнями. Если комната, то с каменными стенами, гобеленами и факелами. Одним словом, картинку дают и мир с его обитателями исправно вырисовывают. А если учесть, что еще и легкий язык и персонажи более-менее проработанные - вообще…

4 апреля 2022 г. 19:04

2.5 Попаданческая история.

Да, конечно автору не хватает глубины проработки окружающего мира и характеров персонажей но сама история довольно логична и развивается интересно.
Мир вообще слабо прописан, это большой минус, надеюсь в следующих книгах автор это исправит. Населяющие мир рассы тоже описаны вскользь, хотя и обозначены.
В книге идёт изменение самого героя поверхностно, наблюдаем все метаморфозы но не сопереживаем
Почему тогда такой хороший отзыв? Интересно!  Даже со всеми этими недостатками я с удовольствием прочитал книгу за два дня.

Резюме: смело читайте, выводы сделаете по ходу.