11 июля 2023 г. 12:50

5 «Как бы ни ломала меня жизнь, я зацвету снова, как эта сакура, которую я так мечтаю увидеть».

Продолжила знакомство с автором,  но немного ошиблась с книгой. Нет, она хорошая, но вот только опять цикл, и, конечно же, я взяла чуть ли не завершающую книгу «Музыкального приворота». Теперь в планы уходит и начало, но сейчас давайте про «Фанатку».

Нелли, главная героиня, в подростковом возрасте увлекалась аниме, дорамами и японской музыкой. Но вот в 14 лет она влюбляется в музыканта группы «На краю» Филиппа, который старше её аж на 12 лет! Фил всегда же считал девушку лишь младшей сестрой и не воспринимал её серьёзно, что не могло радовать подростка.

Интересно было наблюдать за взрослением Нелли, за её семьёй и не удачными отношениями. Девушка не могла наладить личную жизнь из-за этой любви к музыканту.

Спустя много лет в городе Питер прям перед Новым годом судьба сводит повзрослевшую…

5 июля 2023 г. 04:23

5 такая легка и смешная. в стиле Анны Джейн!

«Фанатка однажды— фанатка навсегда»

Одиночная книга из цикла

«Музыкальный приворот» с историей Фила и Нелли. Такая легка романтическая история  с прекрасным чувством юмора, как и полагается Анне! Читала ее взахлёб и даже не могла оторваться, конечно, в ней есть и драма, соответствующая автору. Если говорить о героях:

Нелли. Девушка, которая фанатеет от аниме и группы «На краю», но уже не такая бодра и напористая, но в то же время она будет добиваться своего.

Фил. Добрый, милый и приветливый парень, у которого из-за этого и набираются проблемы, в которых в сюжете он будет разгребать. Про него мы и узнаем много нового, не буду раскрывать всех тайн, чтобы было интереснее читать.

Именно с этой книги начинался мой читательский путь и знакомство с Джейн, всем советую прочитать  эту книгу.

2 мая 2023 г. 10:32

4 Любимая Анна Джейн

Прочитав цикл « Музыкальный приворот» стала искать все дополнения , и конечно же прочитала эту книгу очень быстро , книга легкая , с быстрым развитием событий . Если честно было интересно узнать как сложилась дальнейшая жизнь героев романа , и как я ожидала про них упоминалось частенько . Сама книга описывает взросление  сестры Кати - Нелли , и взаимоотношения ее первой любви Фила из группы « На краю» , было любопытно читать как меняется подросток с любовью к своему кумиру  , до взрослой девушки. Поставила 4 звезды , потому что местами прям совсем наивно было , и легко так все разрешилось , хотелось бы чуть драмы )

6 марта 2023 г. 12:10

5 Волшебная сказка о любви на Рождество.

Добрая, милая и очень уютная новогодняя история осознания взаимной любви. Фанатка и ее кумир, до боли знакомый сюжет. Но Анна раскрывает данную историю со стороны не очень уверенного в себе кумира, но более уверенной в себе и своих чуствах фанатки, и здесь уже поддержка нудна не фанатки, а кумиру.
Очень рада, что Анна написала отдельную историю про Фила и Нелли полюбившихся мне с "Музыкального приворота". Нелли пронесла свою любовь к Филу с детства, и ее чуства раскрывались к Филу не просто как фанатская любовь, а как осознание, что это ее человек с которым она хочет связать свою судьбу. И Фил, для которого чуства к Нелли стали откровением.
Все самое интересное в книге происходит в канун Нового года.
В книге нет розовых соплей, но все очень мило и не затянуто.
Всем советую к прочтению,…

5 января 2023 г. 00:13

5 Любимая романтическая история, которую люблю перечитывать

Нечасто можно встретить романтические истории про становление юношеской любви к тому, кого знаешь чуть ли не с детства. Под детством тут имеется в виду возраст 13 – 14 лет. Также я знаю мало историй любви, где между героями разница в возрасте больше 8 лет.

Начнем с главной героини. Нелли Радова. Она в свои 13 лет была увлечена аниме, дорамами и музыкой. Если главная героиня вам знакома по книгам цикла "Музыкальный приворот", то вы знаете, какой была юная Нелли.

Меня радует, что, несмотря на взросление, возникшие чувства и жизненные испытания, Нелли смогла сохранить свой ребяческий дух, чистоту души и не отказалась полностью от того, что любила и чем увлекалась многие годы в юношестве.

Всегда искренне восхищают люди, которые смогли вырасти, но не отказались от горячо любимых хобби и тех…

3 января 2023 г. 19:30

2 Это было невыносимо

Решила познакомиться с мега популярным подростковым автором Анной Джейн... что ж, такой душной тошнотворной тягомотины я не читала никогда.

Главный герой Фил это просто что-то. Ему 34 года, он рокер, бывший наркоман, но это просто слова, которые на его личности никак не отражаются. По факту это подросток-максималист, без накопленного опыта и хоть какого-то ума. Весь сюжет происходит тупа потому, что Фил нихрена не понимает и делает что попало. Просто смешно читать о том, что он якобы взрослый мужчина.

Отсюда этот конфликт «я старый и страшный, а ты глупая и маленькая» — неправдоподобный. Собственно он и решается за секунду, без каких-либо преодолений. Герои просто сходятся ну и все. После стольких лет. Ура. Зачем нужна была эта разница в 12 лет непонятно.

Главная героиня Нелли…

24 января 2023 г. 11:55

Буквально пару минут назад я закончила читать эту книгу и я в восторге! В начале книги, подумала что это какой-то глупый романчик с глупыми героями, но как же я ошибалась! Герои если и начинали вести себя глупо, то в скором времени исправлялись. Привязалась к героям быстро, примерно на 200-ой странице они мне были как братья и сестры. Слог максимально прост, читается быстро, все герои раскрыты. Я очень довольна, что взялась за эту книгу)

22 декабря 2022 г. 02:28

5 Добротная история на ночь

Книга легкая, прочитала менее чем за сутки. У автора набита рука, это видно, все логически устатковано. Когда автор делала акценты, она их делала эффектно, но ожидаемо)) Написано добротно, хотя я читала электронку там постоянно были опечатки, но я не зацикливалась на этом + иногда переходы резкие.. читаешь одно одно одно, а потом бац и говорят о персе, которого там нету и не упомилось, но это простительно. После прочитаного ощущение,  что то была комната, а ты был рядом на протяжении всей книги, как наблюдатель. Позже вышел и поверил автору, что так было в действительности. История отнюдь не растянутая - действие за действием, ты не можешь оторваться (но я смогла выделить время на сон! Ибо взяла книжку на вечер, как разгрузку). Кто-то написал, что маловато.. отнюдь, с размером попали в…

1 января 2023 г. 20:47

Очень уютная история. Чисто отдохнуть на вечер. Безумно мило. Герои поддерживают друг друга, из-за Чего можно буквально прочувствовать их любовь.  Хорошо показаны отношения в медийном пространстве, мне, как человеку, часто зависающему в Интернет-пространстве, было даже полезно прочитать такое и понять, как работает хайп и что действительно далеко не всем стоит верить. Сами герои невероятно милые, но порой  всё было настолько ванильно, что, если честно, плохо было, ну не люблю я такую ваниль.

30 декабря 2022 г. 21:27

5 Принять правду может только сильный человек.

Очень понравилась книга. Сюжет прекрасный. Столько схожего было с главной героиней. Меня поразило. Сама книга лёгкая, читается на одном дыхании, читаешь и не можешь оторваться даже на секунду. События развиваются то быстро, что с одной стороны хорошо, то медленно, и ты погружаешься во все это. Всегда нравилось, как пишет Анна Джейн. Её слог и сюжет всех ее книг прекрасный. Из всех авторов, чьи книги я прочла, этот всегда останется у меня в сердечке и на первом месте. И теперь могу сказать точно, что это пока моя самая любимая книга Анны.