3,4

Cal wants to be a journalist, and he's already well underway with almost half a million followers on his FlashFame app and an upcoming internship at Buzzfeed. But his plans are derailed when his…
Цикл: Сила нашего притяжения, книга №1
Издательство: Bloomsbury

22 февраля 2024 г. 12:44

5 Спойлер Я словно пешка, которой жертвуют, чтобы выманить слона, а затем поставить шах и мат.

Я так сильно злилась на отца Кэла. Вроде взрослый мужчина, но так безответственно отнесся к семье.

К Кэлу вопросов нет - он подросток, он только учится жить эту жизнь и принимать ее.

Здесь много космоса и любви, и любви к космосу, и космической любви. Ну, вы поняли)

The Gravity of Us, роман

ISBN: 978-1-5266-1994-5

Год издания: 2020

Язык: Английский

352 страницы

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

22 февраля 2024 г. 12:44

8 ноября 2022 г. 18:48

Кэлвин - известный блоггер. Парень постоянно стримит и мечтает стать журналистом. В семье у него негладко, потому что родители часто ссорятся. Но ссорам приходит конец, так как отца Кэлвина выбирают последним астронавтом. Семье приходится переехать в Техас. Там Кэл знакомится  с Леоном.
Жизнь астронавтов все время снимают ; парней ждут интриги и расследования.

Из плюсов книги - она о космосе. Из минусов - не понравился главный герой: он эгоистичен, думает только о себе. Переехав в другой город, забывает о своей лучшей подруге и ныряет в новые отношения с головой. Ему все равно, что для его отца значит эта карьера.
Думаю, если бы в семье все поговорили, то скандалов можно было бы избежать.

Показалось, что ситуация с жёлтой прессой немного преувеличена. Для меня осталось загадкой, почему им…