23 сентября 2023 г. 14:51

4 Любовь и ненависть – одно и то же чувство. Лишь обстоятельства определяют, каким оно будет

Эта история про богатенького паренька – Вишеса, всего такого самоуверенного, недоступного, эгоистичного и холодного. И влюбленной в него Эмилии – ангела во плоти, правильной, непорочной и красивой. И конечно история зарождается с ненависти.

Я долго думала понравилась мне книга или нет, но так и не пришла к однозначному ответу. Вроде бы и написана хорошо, и сцены горячие, и даже сюжет интересный. Ведь кроме любовной линии автор вплетает борьбу за наследство, чему я была очень рада. Но на протяжении всей истории меня так бесили герои: слишком покорная Эмилия, которая вроде бы и не хочет прислуживать Вишесу, но все равно соглашается на все что тот предложит. И я понимаю, что у нее проблемы и его помощь ей необходима, но все же можно было поискать и другие варианты. Вишес слишком…

17 октября 2023 г. 23:54

5 От ненависти до любви

Не лучшее, что я читала из категории «от ненависти до любви», но все же не плохо.  Ну и из книг Л.Дж. Шэн все таки одна из интереснейших историй, которые я прочитала.

Вот только не знаю, хочу ли читать про остальных Святых, на чтение продолжения не завлекло. Но эта история понравилась мне даже больше, чем распиаренная Ночь дьявола. Хотя очень сильно они были похожи. Особенно конец книги будто бы скопирован из Курка.

Если ищите, что еще почитать у Л.Дж. Шэн, советую «Дьявол носит черный»

20 августа 2023 г. 13:57

Рискну заявить, что писать одиночки у Шэн получается явно лучше, чем циклы про крутых бэд-бойев. Они крутые, потому что могут быть такими. Они оскорбляют всю планету просто потому что. Они спят со всеми подряд, но когда кто-то посмеет посмотреть не так в их сторону, спасайся кто может. В общем, типичные альфачи. У неё есть одиночку, и которые в разы лучше всех этих ходячих рэд флагов и девушек из сериала " я не должна чувствовать к нему влечения, но ничего не могу с собой поделать" и из серии "от этого командирского тона по спине пробежали мурашки". Книга была хорошей, но слабой. Вишес вёл себя круто просто потому что, в его трепетные отношения с матерью верилось слабо, как и в то, что он способен думать головой, а не членом. Хотя им он и думал большую... Нет, всю книгу. Меня а рядком…

14 августа 2023 г. 18:25

2 страсть страстная))

В общем все по классике, он богатый, жестокий, холодный парень с психологическими проблемами, нанесенными ему новой супружнецой папА, после смерти матери, которую эта мигера и прибила) она же конечно же бедна, дочка слуг дома нашего самца… дальше все ясно, искра, страсть, ненависть, много секеса и все как водится, а в конце конечно же хэппи энд! Да, фаст фуд, все одно и то же, но иногда так хочется)) кстати секса можно было и побольше)

23 апреля 2023 г. 21:32

1 Похоть-это когда хочется, чтобы другой человек доставил тебе удовольствие. А любовь- это когда тебя заботит удовольствие другого человека.

Начнем с того, что книге безумно подходит название. Она такая же бездушная, как главный герой, а еще пошлая, агрессивная, дешевая, нелогичная, дикая, жестокая и просто ТуПаЯ. Это не первое мое знакомство с Л.Дж.Шэн, но ее вайб я поймала. Грубый, богатый неандерталец и острая на язычок мисс вселенная. Вот и в этом ПрОиЗвЕдЕнИи мы пошли по такому же сценарию. От ненависти до любви, говорят, один шаг, но тут их должно было быть минимум тысяча, ибо я не понимаю о какой любви может быть речь, когда Вишес ТАК издевается над Эмилией. Да тут никакое тяжелое детство не перекроет такое поведение. Окей, может быть, в 17 лет еще нет достаточно извилин и мотивации сбегать к психиатру, но в 27 вести себя еще хуже, чем в старшей школе…это нужно было постараться. По сути, кроме похоти и страстного…

31 июля 2023 г. 07:30

4 Отношения, которых не должно было быть

Моё первое знакомство с автором и я просто в шоке, я понимала, что эта история 18+, но не ожидала таких постельных сцен, не ожидала такого слога.

С первых страниц я была недовольна поведением Вишеса, слишком уж он дерзкий, думает только о себе, о своих чувствах, на остальных ему наплевать, название книги «Бездушный» оправдывает главного героя. Вишесу слишком много пришлось пережить, чтобы не сломаться и давать отпор внешнему миру, но для меня он слишком агрессивный. Парень, который портит жизнь всем вокруг, кроме своих друзей. Не исключением стала Мили.

Эмилия ЛеБлан — хрупкий цветок, который нужно любить и оберегать. Тяжелая жизнь связанная с болезнью сестры, переезды, потеря друзей, новая школа, новый мир для неё и тут ещё на её пути встречается мрак, в образе отвратительного соседа.

«Любо…

27 июля 2023 г. 18:50

умеет автор описывать любовь, химию и постельные сцены. кроме этого присутствует и сюжет, что радует. довольно неплохой роман. хотя присутствуют клише (куда без них),  от них ты заказываешь глаза и думаешь сколько можно. лёгкое чтиво

23 мая 2023 г. 20:40

5 «Период цветения вишни – это жизнь»

Первая книга из серии «Святые Грешники»

Перед тем как начать читать книгу, я решила прочитать отзывы и они были не очень, то хорошими, но у всех своих вкусы и мнения. Я начала читать книгу и с первых же страниц влюбилась в неё

Главный герой Байрон (Вишес) Спенсер, умный, сильный, властный, агрессивный, можно перечислять до бесконечности, в общем а-ля слишком плохой мальчик с ужасным детством. Вишес является сыном одной из самых влиятельных Тодос-Сантосе. Он любит чтобы все прислушивались только его мнения, ему удается поставить на место абсалютно любого человека, но не Эмилию в которую тайно влюбляется еще в школе и по своей глупости, различают с семьей и вынуждает уехать подальше.

Все бы ничего, но они случайно встречаются спустя 10 лет, теперь они далеко не школьники. Вишес крутой…

6 июня 2023 г. 12:47

1 Когда жизнь в абьюзе называют храбростью и признаком истинной красоты

На моей памяти еще не было слр героя, по отношению к которому я бы не испытала ни единой положительной эмоции за всю книгу. И вот, свершилось.

С момента своего появления Вишес ведет себя чересчур мудачно, в его речи полно высокопарных выражений (да и мысли автор описывает в том же стиле), а сам он весь такой крутой, где-то на уровне бога. Причем чуть ли не на каждой странице эта мысль повторяется разными словами, словно автору нечего больше было сказать, и она просто заполняла эфир ради объема. И даже в тех редких случаях, когда герой, казалось бы, начинает вести себя как нормальный человек, нам прямо говорят, мол это все ради того, чтобы затащить героиню в койку.

Эмилия – его полный антипод (за исключением того, что тоже получилась картонной и скучной), божий одуванчик, почти святая,…

6 июня 2023 г. 09:27

5 Теперь один из любимых романов

Книга о жестоком парне, который влюбился в простую девушку. Вишес на протяжении всей книги не даёт ей нормально жить. Но, чем же всё закончится, узнаете, познакомившись с историей.

Это моё первое знакомство с автором и оно прошло отлично. Я впервые увидела в книге действительно абьюзерного персонажа, не слишком глупую девушку.

Ещё мне понравилось, что было совсем немного уделено внимания и второстепенным героям. Хоть что-то известно об окружающих, да и нормальное описание всего происходящего.

Это намного лучше «После» и других похожих книжуль. Тут не растянуто на десять книг, всё в одной. К тому же, как изначально автор даёт понять, что Вишес жесток и безжалостен, так оно на самом деле и получается. Для него Эмилия больше, как не любовь всей жизни, а что-то изначально недоступное,…