16 февраля 2023 г. 13:39

2 секс, секс, секс в головах

Ну что сказать, ну что сказать… Шен это вам не Джоджо Мойес. Драму придумала, препятствия типа тоже, но воплощение

По поводу чего главная и основная претензия: герои не вызывают чувств, а следовательно нет ощущения, что ты с ними проживаешь историю и испытываешь то же, что и они. Современный любовный роман предполагает, как минимум, наличие любви. Здесь же только мысли о том, как кому присунуть. Даже если он ее так любит, что хочет отыметь на и возле всех окружающих поверхностей, то это можно описать куда более привлекательно, но нет им надо вставить, трахнуть, нагнуть и т.д. по списку.

Кроме того, создавалось впечатление, что временные рамки стерлись. Герои что в 18, что в 28 рассуждают и живут одинаково. Одинаково по-детски. Вишес в прошлом поступает как ребенок, Вишес в настоящем…

24 февраля 2023 г. 14:03

4 Отличницы выбирают хулиганов

Хулиган и спортсменка-комсомолка-отличница — хрестоматийная парочка, ведь и в жизни люди нередко выбирают себе в партнеры человека, который, казалось бы, им совершенно не подходит.

В фамильном поместье  «» сталкиваются два мира. Богатство и нищета.
Он - Барон, хозяин жизни. Выросший в доме , где любовь под запретом , ведь всем движет богатство и власть. Он же - Вишес, который считаем её своей собственностью.
Она - Эмилия, дочь прислуги. Полна любви , доброты,заботы и жертвенности. Та, что не привыкла думать о себе.

Так ,прикрываясь злобой и богатством, Барон будет отравлять жизнь Эмилии в школьные  годы и даже спустя 10 лет. Им движет первобытный страх. Страх, который рушит чужие жизни. Страх , который делает его бездушным. Страх, который глушит в нем любовь. Страх, что она знает ЕГО секрет.

У…

Ulika

31 декабря 2022 г. 09:36

3 Странная любовь

Эмилия ЛеБлан переезжает в Нью-Йорк, так как её пришлось бросить всю свою жизни и семью, потому что у Эмилии не осталось другого выхода. Спустя 10 лет она встречается с тем человеком, который повинен в том, что Эмилия переехала в Нью-Йорк и этот человек - миллионер Барон "Вишес" Спенсер. И теперь он предлагает Эмилии работу, так как он хочет, чтобы она ему помогла в одном очень не простом деле. Книга мне понравилась, и не понравилась. Мне понравился сюжет и повествование. Но вот сами герои подкачали, толком не понятно, почему у Вишеса столько ненависти к ней.

3 января 2023 г. 11:34

вижу ли я косяки в этой книге? разумеется. понимаю ли я, что это проходной роман? безусловно. буду ли я перечитывать ее еще множество раз, потому что получаю заряд тепла и счастья? миллион раз да!

знакома ли вам ситуация: идете по улице/едите в общественном транспорте, и тут вам в нос, хотя бы на долю секунды, ударяет знакомый аромат? аромат с которым связаны счастливые воспоминания. аромат, который накрывает волной ностальгии, припоминает, как раньше было хорошо. для меня этим ароматом является Бездушный.

два года назад Бездушный стал отправной точкой моего читательского пути. за окном была весна, а я, по какой-то причине, была счастлива. эти факты сложились, и подарили мне заряд радости и глупую улыбку на все время перечитывания.

изначально книгу я взяла, чтобы вспомнить, что…

27 января 2023 г. 22:44

1 Зря потраченное время .

Все то время когда я читала данное «произведение» у меня из головы не выходил вопрос «зачем я это читаю?» К сожалению , когда я начинаю книгу , то я обязательно должна ее закончить , а это далось мне с большим трудом . Начнем с того что , никакой большой любви , которая упоминается в книге я не вижу . Ни со стороны Вишеса , который в буквальном смысле ведется себя как последний мудак по отношению к главной героине , всячески припоминая кто она и из какой дыры происходит; и ни со стороны Эмилии , которая терпит его садистские унижения и считает это знаками внимания с его стороны . Главная героиня не только продолжает прощать его после всех его отвратительных поступков , но и продолжает любить  его . Я конечно понимаю что сердцу не прикажешь и так далее, но все таки должно же быть чувство…

OrangeSwan

13 ноября 2022 г. 21:50

Как два петуха боролись за киску или когда я перестану искать логику там, где её нет?

Итак, с чего начать?

Наверно всё же с самого начала, с какой-то непонятно откуда взявшийся ненависти богатого паренька Вишеса на дочь прислуги - Эмили.

Чувства были весьма странны, и проявления тоже - вот он предаётся любви на её глазах с другой, в следующей момент отравляет её жизнь везде, где можно, а в следующий-изнывает от желания.

Да, на самом деле, парниша бесповоротно увлечён девушкой, и «застолбил» её. Метод завоевания, сомнителен, конечно, но всё (спойлер), действенен.

В то же время, девушка находит опору в его лучшем друге - Дине, и у того хватает яиц в кокошнике, чтобы встречаться с ней.

Вишес и Дин хотят Эмили, а Эмили, конечно же, хочет Вишеса, несмотря на то, что она у него вместо половой…

15 декабря 2022 г. 11:58

2 Я прочитала эту книгу после 3 части

Я тот самый человек, который прочитал сначала 3 часть, а потом пришёл к первой. Произошло это случайно.
А говорю о книге "Бездушный" Л.Дж.Шэн.
Конечно, я читала ,сравнивая слог автора в 3 части серии и в 1. Так могу сказать,что первая часть  совсем неудачная.
В основе сюжета типичный троп от ненависти до любви. Правда, ненависть произошла на фоне непонятных и необъяснимых событий.
Главный герои - Вишес, поцан из богатой семьи и с отвратительным характером, кстати, это вообще не прописано, понимаем об этом чисто случайно. Герой ,как мне показалось,  не раскрыт. И Эмилия, дочь тех,кто работает в доме Вишеса. Иными словами, ниже Вишеса по социальному статусу на несколько рангов.
Между ними в 17 лет вспыхивает абсолютная любовь, но это же 2 дурака, поэтому эти чувства они скрывают за…

13 февраля 2023 г. 19:41

4.5 неоднозначные впечатления

Я... даже не знаю,.. что сказать...

Вишес, он же Барон, он же Бездушный - ненавидит свою служанку - Эмилию. Почему? Просто ненавидит. Просто любит. Поэтому ненавидит.

Вишес из очень богатой семьи, обеспеченный король школы, но вот незадача, ему жесть как не повезло с семьей. Именно поэтому, Вишес ненавидит весь мир и имеет право над всеми издеваться.

Это вечное оправдание (семья) сопровождает его местами не очень адекватное поведение.

Спустя 10 лет Эмилия и Вишес неожиданно встречаются, чувства вспыхивают (хотя, я думаю, они и не угасали). Я не знаю, что тут писать, потому что всю книгу было: «меня так к ней тянет, НО Я НЕ ПОЗВОЛЮ, ЧТОБЫ ОНА ВСКРУЖИЛА МНЕ ГОЛОВУ!! Но она такая классная...», и то же самое со стороны Эмилии.

Сюжет действительно интересный, все очень круто, но главные герои…

8 февраля 2023 г. 17:27

3 очередной арбузер

Порой, мне хочется разгрузить мозг и я берусь за чтение современных любовных романов. Никакой смысловой нагрузки они не несут, но чтиво с перчинкой помогают скоротать пару-тройку вечеров.

Что мы имеем по сюжету: богатенький мальчик Вишес (это кличка, если что, на самом деле его зовут то ли Барон, то ли Байрон, не понятно, имя меняется на протяжении книги), по непонятным причинам возненавидел дочку новой прислуги. На протяжении учебного года он усердно отравлял ей жизнь, а в итоге, прибегая к шантажу выгнал Эмилию из города (не хило для 17-ти летнего пацана, да?). По прошествию десяти лет парочка чисто случайно встречается (ох уж эти случайные встречи... и не где-то там, а в Нью-Йорке, на секундочку, в НЙ проживает 8,5млн человек), и Вишес делает Эмилии деловое предложение, от которого…

6 декабря 2022 г. 17:00

Главный герой Вишес. Все в нем слишком: наглый, заносчивый, красивый и богатый. Тяжелая травма не делает его менее сексуальным и таким плохим мальчиком. По началу протест и не приязнь к персонажу есть, а девушка героиня бесит, своим плохим вкусом и нелепой добротой. Но после развития событий хочется читать не отрываясь, а что же будет дальше. В целом интересная книга, с пикантными сценами